На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 826 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталия
    Давненько про ИГИЛ не было слышно, ведь американцы их, как-бы, уже совсем победили. И вдруг, как фокусник из рукава, ...ИГИЛовцвев* сказа...
  • Алексей Горшков
    Интересно: АМЕРИКАНЦЫ сразу же завопили, что к теракту причастны не УКРАИНЦЫ, а ИГИЛ-овцы! "На воре шапка горит"! Фа...ИГИЛовцвев* сказа...
  • Сергей Сарматов
    Идиотка ????СФ предложили раз...

Креаклы подняли хайп вокруг «радиоактивного» тумана и сели в лужу

Весёлому троллингу подвергли поднявших хайп вокруг «радиоактивного» тумана креаклов наши ехидные сограждане. Ведь оказалось, что всячески подчёркивающие своё интеллектуальное развитие «люди со светлыми лицами» не знают, чем отличаются термины «радиоактивный» и «радиационный». И потому с размаху усаживаются в очередную лужу.

Выдумывание для своего уютного маня-мирка явлений и событий, которых попросту нет в действительности – обычное дело для тех, кто объявил себя «креативным классом». Я регулярно выпускаю материалы о виртуальных достижениях креаклов.

https://vk.com/video3485515_456242627

И вот, погодные условия ноября вызвали к жизни очередное явление, существующее исключительно в головах альтернативно одарённой публики.

https://vk.com/video41374063_456240823

https://vk.com/video-28121566_456243094 

Что характерно, упомянутый «борцом с Режимом» инстинкт самосохранения почему-то не подсказал пламенному оппозиционеру, что перед выступлением на YouTube надо бы ознакомиться как минимум с учебником природоведения для младших классов средней школы.

Оттуда можно узнать много интересного, что креаклы пропустили, прогуливая уроки.

«Научный руководитель Гидрометцентра Роман ВИльфанд рассказал, что явление, наблюдаемое сейчас в Москве, называется «радиационный туман». Но никакого отношения к радиоактивности это не имеет, успокаивает он.
 

«Суть его в том, что при малооблачном небе ночью происходит интенсивное охлаждение подстилающей поверхности за счёт выделения длинноволновой радиации (то есть – излучения). Подстилающая поверхность существенно охлаждается, и приземный слой воздуха также охлаждается. Вчера температура была выше, это совпало с отсутствием облачности. А облачность выделяет встречное длинноволновое излучение, охлаждения подстилающей поверхности не происходит. Сегодня при отсутствии облаков резко охлаждается почва, приземный слой воздуха. В холодном воздухе происходит концентрация молекул водяного пара, это и называется туманом. Это хорошо изученный физический процесс», — рассказал синоптик».

https://www.rbc.ru/society/02/11/2021/6180de929a7947b7e5b121ba

Слово «радиация» вообще-то и означает «излучение». А к изотопам определённых химических элементов этот термин привязали не учёные, а массовая культура.

То есть, по сути, «радиационный туман» можно назвать «волновым туманом». Потому что его появление связано с волновыми процессами в атмосфере. Но у науки есть устоявшаяся терминология. Которой и запугивают друг друга креаклы, кичащиеся своим знанием иностранных языков, смеётся мой тёзка Руслан Карманов.

«Сейчас можно насладиться тем, как Лучшие Люди Этой Страны, которые подчёркивали всегда среди своих безусловных отличий от Быдла знание иностранных языков, особлИво аглИцкого, старательно ложно переводят radiation fog как "радиоактивный/радиационный", хотя он тогда был бы radioactive fog. Потому что хайп свят, взаимопугАние в секторе "ой бабоньки" - опора эмодОпинга».

https://vk.com/wall288925483_794639?reply=794641

Хайп для креакла свят, да. И даже если креакл всё-таки чудом знает, чем слово «radiation» отличается от термина «radioactive», то всё равно не упустит случай накинуть на вентилятор, что в Этой Стране травят людей каким-то особым туманом, и что Режим совсем слетел с катушек.

Ведь авось прокатит, и заграничные господа потребуют от России репарации за отравлением людей со светлыми лицами и дев с цеевропейским акцентом туманом марки «Новичок»?

«Экологическая тема сверхактуальна – ведь весь Цивилизованный Мир изыскивает возможность заставить Неправильные Страны платить и каяться, значит, любое лыко в строку».

https://vk.com/wall288925483_794639?reply=794676&thread=794665

Как причудлив, всё-таки, маня-мирок российского креаклиата. Причём тянется это ещё с советских времён. Видели фото диссидентов, стоявших в конце 80-х, начале 90-х с плакатами насчёт психотронных ГУЛАГов? Впрочем, эта публика никуда не делась и после развала СССР, и после окончания эпохи ельцинизма.

https://www.rulez-t.info/uploads/posts/2009-12/1260991767_000.jpg

https://pbs.twimg.com/media/E9pWLpkXMAQnmUS.jpg

https://www.ljplus.ru/img4/g/u/gunter_spb/0_3bd0_819a2570_L.jpg

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/4/2/5/11152524.jpg

Раньше просто Тиктока не было, и потому приходилось устраивать демонстрации такого сорта в реальном мире. А теперь достаточно записать содержимое своей головы на камеру смартфона и выложить в интернет. Откуда точно такие же пациенты, избежавшие ласковых объятий карательной психиатрии, понесут всё это по соцсетям и блогам.

Берегите психическое здоровье, уважаемые сограждане. Оно – в наше полное разносортной шизы время – наверное, самый ценный актив, которым мы обладаем.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх