На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Зиборов
    Нужно проверить связи с Западлом и особенно со странами НАТО! И не только этого Тимура, но и всех власть имущих, милл...Из ближайших родс...
  • Лидия Санникова
    Полная капитуляция и чистка российских территорий...Мы согласимся на ...
  • Лариса Голубицкая
    Ну сколько можно о них писать? Всё-умерла так умерла!!!Почему уехал цирк...

Теракт в Казани: подростки с автоматами напали на школу, убив 11 человек

11 мая 2021 года в Казани (Татарстан) группой лиц было совершено нападение на гимназию №175. Поступила информация о взрыве в учебном заведении и стрельбе из автоматического оружия. На место теракта сразу были направленны представители экстренных служб и началась эвакуация детей. По предварительным данным, в гимназию зашли двое – подросток 17 лет и 19-летний парень. Они открыли огонь по находившимся там учащимся и преподавателям. В результате действий злоумышленников погибли 11 человек. Сначала сообщалось о 7 убитых (учитель и шесть школьников). Однако позже стало известно еще о четырех погибших – двое стали непосредственными жертвами террористов, а двое разбились, выпрыгнув из окон третьего этажа. Правоохранителям удалось задержать одного из нападавших (по сведениям СМИ его зовут Ильназ Галявиев), другой взял заложников и удерживал их на третьем этаже здания – его ликвидировали полицейские. На кадрах, снятыми очевидцами из соседних домов и прилегающих территорий, видно как напуганные террористами школьники выпрыгивают из окон гимназии. Прилегающая к гимназии территория оцеплена полицейскими, неподалеку находится 21 бригада скорой медицинской помощи. Причины случившегося выясняются, во всех учебных заведениях Казани усилены меры безопасности. Выражаем соболезнование семьям погибших.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх