На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 826 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталия
    👍👍👍👍👍👍🤣🤣Не принимать дете...
  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    вот по этой причине и не будут давать оружие населению, а то начнут отстреливать не только черножопых, но и придурков...СФ предложили раз...
  • Nikolay Stepanov
    Да, только так приблизимся к решению мигрантского вопроса. Азиатская морда? Пуля в лоб!СФ предложили раз...

Во всём виноват Путин!

Путин в своём очередном интервью «России 1» деликатно, но со всей прямотой пролетария (помните? «Я из простой семьи…») объяснил, почему именно его во всём обвиняют. Хотя виноват-то вовсе не он и не Россия.

Примерно посередине интервью Президент говорит, что когда страны (включая Россию), спасая экономику и население, пытались сгладить последствия пандемии, правительства направляли допсредства в экономику и гражданам. НО! «Мы делали это очень осторожно, точечно, чтобы не ухудшить положение. Штаты же  сыпали деньгами, как из мешка, потому что были уверены, что эта ДЕНЕЖНАЯ МАССА РАССОСЁТСЯ ПО МИРУ, как всегда. Но вышло иначе…»

Это вольный пересказ слов Президента, но суть очевидна: колзы за большой лужей были уверены, что, как всегда, поправят свои делишки за счёт остальных стран.

«Они тупые» († М.Задорнов). Настолько, что не приняли во внимание все шаги Путина и Си по избавлению от рабской привязанности к зеленым и прочим фантикам. А это означает, что и те страны, которые смотрят, как поступают «большие братья», тоже потихоньку стали повторять действия Россия и Китая. И зелёные фантики не рассеялись, а осели там, где их высыпали…

Такие дела!

Ну и кто виноват? Да конечно — Путин! Если бы он не начал потихоньку рубить канаты, отщелкивать кандалы, пилить цепи, наша экономика так и была бы их полуколонией. А тут хвать — а Россия уже только процентов на десять колония. Но цепей осталось так мало, что достаточно только раз ткнуть в  медведя горящим факелом…

Они и ткнули. Но опоздали: Путин, слава Тебе Господи, мыслящий на годы вперёд, пользуется всем валом поступающей ему информации так грамотно, что ему всегда удаётся найти изумительное решение, от которого у колзов последние извилины расплетаются!

Я, повторюсь, в военном деле — полный ноль. Но даже я знаю, что если русских достать запредельно, потом не стоит рассчитывать, что они остановятся, пока не достигнут полной победы!

Поэтому все эти бесконечные звонки всяких френчей, фрицев и макарони ситуации не изменят! И если вы отправили в 404 своих наёмников, то поздняк метаться: копайте могилы. Если действительно хотите получить их обратно. 200-мы.

Даже если вы все на очередном сборище решите, что сможете убедить Путина поступить, как вам угодно, не факт, что так и будет.

У Путина одна любовь с интересом — Россия.

А вы кто?

Вы думаете, что он забыл ваши подлянки, подставы, кидалово, коварство и прочее, что свойственно вашей «дипломатии»?

Зря вы так считаете, ой зря!

Он ПОМНИТ ВСЁ! А вы ЗА ВСЁ ЗАПЛАТИТЕ!

«Вас ведь предупреждали! Ведь вас же предупреждали» (Ватсон)

Так и что пшеницу с 404 можно вывезти пятью способами (а не винить Россию, что она этого не позволяет), и все прочие проблемы решить.

Вот только как было, больше никогда не будет!

__________

Дополнительно:

Сказано 17 лет назад

___________

 

Опубликовано сб, 04/06/2022 — 00:00 пользователем admin 


«Пока общественное сознание России не освободится от иллюзий «вхождения в так называемое цивилизованное сообщество», которое ее совсем не ждет, именно это сообщество будет все так же триумфально пожинать плоды нашего национального упадка и безволия.


Запад всегда будет приветствовать только такого российского лидера, который окажется сугубым западником — не столь важно, либерально-космополитического или классово-интернационально­го толка.

Запад будет всегда демонизировать лидера, который хочет сильной и самостоятельной России.


Мы видим, как только Россия начинает «сосредоточиваться» и искать формы самовосстановления и укрепления, восстанавливать контроль за своими ресурсами, ее обвиняют в фашизме и отступле­нии от демократии.

Окончательное крушение всей русской истории — вот назначенная цена за мнимое место в мировой олигархии для той постперестроечной элиты, что до сих пор почитает «нецивилизован­ным» даже слабо возражать против уничтожения уже не только российского великодержавия, но и самой русской исторической личности во всех их геополитических и духовных определениях.»

Наталья Нарочницкая, 2005 г.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх