На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Животов
    Смерть чурбанам!!Лобби мигрантов. ...
  • Ингерман Ланская
    фото двух "собеседников" - один по-русски Нихрена, второй - только по-матерному... бесеееедують😂Что хорошего сдел...
  • Ингерман Ланская
    дааа, матом крыли эту власть ВСЕ - от мала до велика... а ноне экс-совки вошли в стадию лёни - маразм  и "вспоминают"...Что хорошего сдел...

Медведев: этнические анклавы являются рассадниками преступности

Российским властям нельзя допускать возникновения этнических анклавов, заявил заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев. Экс-президент напомнил, что такие анклавы выступают «рассадниками преступности» везде, где появляются. Также Медведев признал, что имеет место рост числа преступлений, совершаемых иностранными гражданами в нашей стране.

Отечественные власти наконец-то заметили, что происходит в российском обществе в плане проблем с мигрантами.

Ранее многие СМИ, включая нашу редакцию, неоднократно выпускали материалы о том, как вокруг Москвы формируются, натурально, мигрантские гетто…

…Становящиеся источниками этнического криминала. В ответ на что, особо одарённые чиновники вроде генеральши из МВД Валентины Казаковой заявляли, будто идёт целенаправленное «очернение образа мигрантов».

Что же, если упомянутая полицейская дама так считает, то ей придётся упрекнуть в «криминализации образа мигрантов» экс-президента России, а ныне – заместителя председателя Совета безопасности РФ.

«Российские власти не должны допустить возникновения на территории страны этнических анклавов. Об этом на совещании о проблемах реализации миграционной политики РФ и задачах по повышению её эффективности заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.

"Нужны дополнительные меры, которые позволят иностранцам лучше адаптироваться в нашей стране. Нельзя допускать их изоляции, как это, к сожалению, происходит во многих странах мира, и маргинализации, возникновения на территории нашей страны этнических анклавов", - подчеркнул Медведев.

Заместитель председателя Совета безопасности констатировал, что "примеров такого рода анклавов в мире предостаточно". "И все они являются рассадниками преступности", - подчеркнул он».

https://tass.ru/politika/13056963

Привёл Медведев и конкретные числа. Свидетельствующие, что гражданское общество не зря беспокоится насчёт этнического криминала, состоящего из иностранцев.

«Заместитель председателя Совета безопасности заявил о серьёзной обеспокоенности, в связи с ростом числа правонарушений среди мигрантов в РФ. "Серьёзную обеспокоенность вызывает обострение преступности в среде мигрантов: за девять месяцев этого года более чем на 4% выросло количество преступлений, которые совершены иностранными гражданами, фиксируется и рост административных правонарушений более чем на треть", - сказал он.

По его словам, "во многом это связано с застарелой проблемой незаконной миграции". "Немало иностранных граждан в нашей стране по-прежнему находятся с нарушением срока пребывания, они выпадают из зоны контроля государственных структур, часто их втягивают свои же соотечественники в криминальный бизнес, они становятся объектами вербовки по стороны экстремистов и террористических организаций, участвуют в публичных массовых конфликтах", - перечислил зампред Совбеза РФ.

По его оценке, "особую опасность представляют так называемые организованные этнические группировки"».

https://tass.ru/politika/13056963

К сожалению, сказав «А», Дмитрий Медведев не произнёс «Б». То есть – не назвал источником «так называемых организованных этнических группировок» национальные диаспоры. Но мы с вами прекрасно понимаем, откуда растут ноги у многонационального криминала.

Также, к сожалению, заместитель председателя Совбеза по-прежнему испытывает иллюзии насчёт необходимости массового привлечения легальных трудовых мигрантов.

«Медведев считает нужным проработать меры по легальному привлечению трудовых мигрантов. "Из-за коронавируса возник дефицит трудовой силы в отдельных отраслях экономики, это касается и сельского хозяйства, и строительного сектора, и жилищно-коммунального сектора", - сказал он.

"Я в феврале текущего года на совещании также говорил о необходимости проработать дополнительные меры, которые позволяют легально привлекать иностранных граждан к деятельности в этой сфере. Что особенно важно, хотел бы ещё раз это подчеркнуть, без ущемления прав и преимуществ, которыми обладают российские работники", - продолжил зампред Совбеза.

Медведев также призвал развивать организованные формы трудовой миграции, в том числе в рамках соглашений России с зарубежными партнёрами. В этой связи он напомнил, что есть специальные проекты с Узбекистаном для привлечения граждан для работы в строительной отрасли.

"Особое внимание следует уделять взаимодействию с высококвалифицированными специалистами, упрощать порядок их доступа на российский рынок труда. Собственно, такой курс был взят некоторое время назад, и именно по таким специалистам были сформированы преференции и дополнительные возможности для того, чтобы они могли трудиться в нашей стране", - добавил Медведев».

https://tass.ru/politika/13056963

Даже мэр Москвы уже сменил пластинку, и теперь говорит, что надо привлекать не узбекских строителей, а повышать производительность труда отечественных специалистов…

…А вот Медведев, похоже, всё ещё придерживается старой точки зрения, что мигранты, типа, жизненно необходимы.

Однако, если так, Дмитрий Анатольевич, то и условия их пребывания в России должны быть такими, каких давно требуют наши сограждане. Например, мигранты должны проживать на территории тех объектов, где они трудятся, и не иметь возможности покинуть эту территорию, кроме как в составе организованных групп с сопровождением сотрудников частной охраны или полицейских.

То есть, бесконтрольно слоняющиеся по улицам российских населённых пунктов с трудом говорящие по-русски иностранцы, не прибывшие в нашу страну в качестве туристов, должны вообще исчезнуть, как явление.

Но готовности властей внедрить именно такую систему, возложив расходы на те компании, которые лоббируют завоз иностранной рабочей силы мы, увы, не видим.

Что же, хотя бы рост многонационального криминала и появление этнических анклавов заметили – уже хорошо. Медведев, всё-таки, заместитель Путина, то есть власти признали наличие проблемы устами фактически второго человека в государстве.

Так, глядишь, в конце концов, и поймут, что России нужен визовый режим со странами Закавказья и Средней Азии, или его аналог под другим названием, но с той же сутью.

А ещё нужна ковровая проверка оснований получения российского гражданства всеми уроженцами незалежных республик, осевшими в нашей стране после 1991 года.

Как думаете, что должно произойти, чтобы власти поняли необходимость этого?

Может, вооружённый мятеж каких-нибудь памирских таджиков, ныне свободно устраивающих незаконные митинги вблизи Кремля?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх