На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 826 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Эти твари должны подыхать долго и мучительно....Расстрел для них подарок...Они его не достойныПроведут остаток ...
  • Наталия
    👍👍👍👍👍👍🤣🤣Не принимать дете...
  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    вот по этой причине и не будут давать оружие населению, а то начнут отстреливать не только черножопых, но и придурков...СФ предложили раз...

National Trust собирается посадить цветущие деревья в городах

Некоммерческая негосударственная организация National Trust собирается посадить десятки цветущих деревьев, в том числе вишню, лесной орех и сливу, на разных участках по всей Великобритании. В рамках плана в Лондоне будет высажено кольцо из 33 деревьев.

Также разрабатывается проект рощ в Ноттингеме, Ньюкасле и Плимуте, позже будут созданы планы высадки деревьев и в других городах.

Проект призван облегчить доступ к природе жителям больших и малых городов по всей стране. Идея состоит в том, чтобы попытаться создать британский эквивалент японской концепции «ханами» [любование цветами – прим.] – ежегодного празднования цветения и прихода весны. Анализ, подготовленный для National Trust в прошлом году, показал, что почти полмиллиона человек в Британии живут в «серых пустынях», где поблизости нет деревьев или зеленых насаждений.

Согласно многочисленным исследованиям, проведенным после первого этапа карантина, пребывание на природе имеет решающее значение для психического и физического здоровья людей. Однако, по данным Всемирного фона дикой природы, Великобритания является одной из самых «истощенных в вопросе природы стран в мире».

Переведено редакцией электронной газеты «Век»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх