На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 837 подписчиков

Свежие комментарии

Фейк: Белоруссия выходит из состава Совета по гуманитарному сотрудничеству (СГС) государств-участников СНГ

О чем фейк

Белоруссия выходит из состава Совета по гуманитарному сотрудничеству (СГС) государств-участников СНГ. Такое заявление сделал Владимир Перцов, представитель Республики Беларусь в Совете. Новость появилась на сайте организации.

Как на самом деле

Сайт СГС был взломан утром первого декабря. Злоумышленники разместили на нем ложную информацию. Фейковая новость была удалена после восстановления контроля над сайтом. Об этом уведомили всех посетителей ресурса.

Второго декабря Министерство информации Республики Беларусь выступило с официальным опровержением информации о выходе из Совета по гуманитарному сотрудничеству. В заявлении говорится, что Белоруссия ценит свое членство в организации и дорожит взаимодействием между странами СНГ в различных вопросах. 

Совет по гуманитарному сотрудничеству был создан в 2006 году. Он занимается координацией гуманитарной деятельности между странами-участниками СНГ и международными структурами.

The post Фейк: Белоруссия выходит из состава Совета по гуманитарному сотрудничеству (СГС) государств-участников СНГ appeared first on войнасфейками.рф.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх