На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 845 подписчиков

Свежие комментарии

  • Elena Dmitrieva
    Замена элиты это не решение. Новая элита с голодухи ещё больше начнет набивать карманы. Элиты просто не должно быть.Из ближайших родс...
  • Elena Dmitrieva
    И? Это просто бла-бла, или можешь сказать что-то по существу? Брякать , что и так очевидно  дело нехитрое, никто не з...Из ближайших родс...
  • Татьяна Романова
    Вот от кого нужно отказаться в первую очередь, так это от азеров. Навсегда, окончательно, бесповоротно. Выслать всех ..."Это проблему не ...

Большое число чиновников в США сталкиваются с угрозами насилия

Сенатору-демократу от Калифорнии Скотту Винеру уже несколько лет поступают угрозы насилием. В начале июня он получил электронное письмо, в котором говорилось, что его дом и офис заминированы. Полиция не обнаружила взрывчатых веществ. По его словам, его и других законодателей иногда приходится сопровождать полицейским.

«За последние годы я получил тысячи угроз смертью, – говорит Винер. – Я гей с еврейскими корнями, и я очень много сделал для ЛГБТК и ВИЧ-сообщества. На меня активно нападают из-за этой работы».

Ситуация с преследованиями чиновников и угрозами насилием, которые они получают, обостряется в период серьезных политических разногласий и ожесточенных общественных дебатов. В результате некоторые уходят в отставку, а другие получают усиленную охрану.

В числе пострадавших – судья Верховного суда Бретт Кавано, на которого в начале этого месяца напал вооруженный человек, заявивший, что собирается его убить, и губернатор штата Мичиган Гретхен Уитмер, которая два года назад избежала похищения.

Все чаще угрозы поступают чиновникам низшего уровня, в частности инспекторам по выборам и членам школьных советов.

В последние годы 81% опрошенных чиновников сталкивались с преследованиями, угрозами или насилием, отмечается в исследовании правозащитной ассоциации «Национальная лига городов».

Брайан Воссекуил, бывший директор Национального центра оценки угроз Секретной службы США, сказал, что сейчас стало больше факторов, которые могут спровоцировать потенциальных злоумышленников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх