На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 827 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Шалимов
    "Некрасиво было воровать в своё время и развиваться используя административный ресурс" (цит.) Значит, раньше было эти..."Коммерсант": про...
  • Анатолий
    Статья для красного словца,и о том,что сенаторы  думают же как защитить население. Но все прекрасно знают,что как кро...СФ предложили раз...
  • Grandad
    Сколько развалилось за четверть века промышленных предприятий под госконтролем! Вот их спасти не захотели. Слишком сл..."Коммерсант": про...

"Да приидет Царствие Его..."

То, что Владимир Путин давно стал для украинцев Богом, ни для кого не секрет - но вот то, что он становится Богом для Запада, это уже очень любопытно.

Здравствуйте, сегодня мы о сакральности.

Казалось бы, всего пару дней назад я писал о "технологии фронтира", которой будут придерживаться уцелевшие в нынешнем кризисе государства - и вот поди ж ты, сегодня Путин внес в Федеральное Собрание новый закон о гражданстве России.
С одной стороны, он вроде бы просто систематизирует и упорядочивает существующее законодательство; с другой - дает столько поводов повыть для наших западных и украинских "партнеров", что просто диву даешься.

Естественно, его нужно читать - а когда начинаешь это делать, то натыкаешься на пункт 4 статьи 12. Наслаждайтесь:

Для тех, до кого с первого раза не дошло, есть отдельная статья под нумером 20:

Что такое "международный договор" в этой редакции? Это просто - встречаются, предположим, Путин и Лукашенко и один другому говорит: "А давай поделим Польшу?". Ну вот, это оно и есть - подписали, договорились, кому какой кусок - и айда делить.

Что это значит, особенно накануне уже третьей видеоконференции между Путиным и Байденом? А то и значит, что Москва уже законодательно готовится к технологии фронтира - систематическому присоединению отдельных территорий отдельных сопредельных государств. Нагло и открыто, вообще не стесняясь "мировой общественности".
Как говорится, в хозяйстве все пригодится. Но раз мы сегодня говорим о сакральном, то давайте размышлять исключительно в трансцедентальном поле.

Итак, вот уже восемь лет Запад старательно демонизирует Путина - и если учесть, что за это время с Владимиром Владимировичем и нашей с вами Федерацией ничего этакого не произошло, на Западе начали появляться смутные пока мысли о неуязвимости и необоримости президента России.
Какое мейнстримовое издание ни откроешь - там Путин-Путин-пандемия-Путин-кризис-Путин-Россия-Украина-Путин. Путин всеведущ и многолик, его коварство и возможности границ просто не имеют. Дождь пошел - Путин виноват; снег выпал - опять он, проклятый; солнце за тучи ушло - даже не гадайте, кто это сделал; шторм, штиль, ураган, морозы, жара, BLM, Трамп, Антифа - это все его проделки.
А ведь народ все это читает ежедневно; и волей-неволей проникается благоговейным ужасом, постепенно перерастающим в понимание неизбежности прихода Его; и в покарании согрешивших пред ликом Его; и длань Его простирается над миром, даруя последователям Его райские утешения - естественно, в рамках действующего российского законодательства.

Путин из персоны и личности давно стал эманацией и злой для грешников сущностью: нет на Западе Бога, кроме Путина, а Лавров и Шойгу - пророки его. Аминь, как говорится в таких случаях.

Вот вы сейчас смеетесь, а ведь глазом моргнуть не успеете, как на Западе появится Церковь Путина, храмы Путина - а уж Свидетелей Путина вообще будет не сосчитать.
Помните ту задорную кричалку украинских ультрас про "Путин хло"? Придет время и будущие теологи бывшей Украины начнут объяснять, что "хло" - это то самое, чем Путин наказывал согрешившую Украину - и ведь шо характерно, очень многие с этими тезисами согласятся. Бандеровцев уравняют с сатанистами, аутодафе с торжественными псалмами и песнопениями во славу Путина на фоне костров с еретиками станут обыденностью - Дикие Земли полностью вступят в свои права, изредка сокращаясь очередным куском территории, проглоченным Россией.

Да, сейчас это выглядит странной сказкой - но кто сказал, что почти весь мир стремительно не скатится в каменный век вокруг редких островков цивилизации и технологий? Сделали же из Флойда святого, причем настолько быстро, что Америке только предстоит осознать значимость этого явления - и что, возражения были? Возражений не было.
Расовое равенство и репарации в пользу черных за угнетение на плантациях уже стали привычным делом - и белые почти не протестуют, целуя негритянские шузы. Привычно встают на колени, привычно каются, привычно клеймят отступников от новых правил и ценностей.

И вот теперь скажите, как им переводить речи Путина? Ибо от точности перевода зависит истолкование слов Его - а как наиболее точно передать в английском "мочить в сортире"? Механистический перевод не подойдет, ибо будут утеряны смысловые поля и контексты - и каждую речь Его придется сопровождать огромным количество комментариев, поправок и ссылок на исторические события.
С историческими событиями тоже все совсем не просто - какую трактовку использовать, "Раша Тудей" или "Нью-Йорк Таймс"? Маргарита Симонян против Дина Бакета. Владимир Соловьев (Россия 1) против Фарида Закария (CNN). Титаны против карликов. Мыши против сыра.

А ведь кроме самого Путина, есть речи его пророков - и если с Сергеем Кужегетовичем в этом плане Западу очень даже повезло, то с Сергеем Викторовичем проблемы возникнут однозначно.

Ну а теперь серьезно.

Переговоры Путина с Байденом под елочку, новый закон о гражданстве, переговоры 10 января 2022 года в Вашингтоне, переговоры 12 января в Брюсселе - это все фазы изменения существующей реальности. Да, мы не знаем (и скорее всего не узнаем), что за аргументы нашлись у Кремля, но неоспоримо одно - они были услышаны и восприняты очень серьезно.
При этом Москва и не подумала сдавать ни Пекин, ни Нью-Дели - и это очень важная штука для Вашингтона.
Подумайте вот о чем: Москва озвучивает свои "предложения" в самом жестком тоне - и Вашингтон молчит на это. Либеральная общественность в шоке и непониманиях, ибо так с ними никто еще не разговаривал - демократия в опасности, инклюзивность в ужасе, геи стонут, негры точат мачете и зубы, а дедушка Джо глупо улыбается в телекамеры. Шо вообще происходит?

Поляков пытаются привести в чувство без вазелина, британцы скалятся на весь Евросоюз, китайцы молча работают, Конгресс США несет очередной бред, русские клепают очередную гравицапу на непонятных физических принципах - короче, все заняты делом и только украинцы тихо надеются на вторжение России.
Россия придет и обогреет. Накормит маленького вкраиньця и прогонит Зеленского и все паперэдникив. Снизит тарифы на все и сразу - и наступит весна, и засияет солнце, и Путин выйдет на Крещатик и скажет: "Добро пожаловать в родную гавань!".

Не придет и не скажет - и вот это самое печальное для громадян. Придется справляться самим - и обязательно придется доказывать свою нужность России.
В этом году Украину навсегда покинули 600 тысяч громадян. Разница между умершими и родившимися составила более 300 тысяч человек в пользу первых - в тоге минус почти миллион человек всего за один 2021 год. Если темпы депопуляции сохранятся, то уже через пару десятков лет плотность населения будет сопоставима с Чукоткой - как в таких условиях стать успешной демократической страной, не знает никто, даже Он.

 

Всех с наступающим.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх