На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sergey
    В любом варианте - ВРАГ !Из ближайших родс...
  • Vasily Golov
    Навальный в пылу БОРЬБЫ с Коррупцией проиграл все суды по якобы коррупционным делам.Из 9 судов.За клевету.Теперь об о..."Привели к власти...
  • Татьянка Яцук
    татарин или башкир...Из ближайших родс...

Современные США это колосс на глинянных ногах?

СССР и Российскую империю не раз подозревали, что это колосс на глиняных ногах. И практика это подтвердила!

Правда, такое практика подтвердила лишь в моменты слабости России. После падения, Россия каждый раз вставала на новые ноги, превращаясь при этом в новую империю.

В то, что сейчас Америка может оказаться точно таким же колоссом на глиняных ногах, заподозрить трудно.

Кто знает больше нашего, заподозрить может и не такое!

Итак. В западном мире сейчас некие силы считают, что Россия проявила дерзость по отношению к экс-мировому гегемону потому, что американские военные позорно бежали из Афганистана

глава Пентагона Роберт Гейтс, с 2006 по 2011

Думаю, что такие силы частично ошибаются.

безусловно, сегодняшняя Америка уже не та, что была в конце прошлого тысячелетия. Её разъедают внутренние противоречия, её экономика еле-еле удерживает пальму первенства, а её военное преимущество нивелировано с появлением у нашей страны высокоточного и гиперзвукового оружия, а также нескольких принципиальных автономных систем - так называемого оружия Возмездия

Позиция новой политики России, озвученная в конце прошлого года Владимиром Путиным на расширенной коллегии Минобороны, может заключаться и не только в том, что Запад припер нашу страну к таким красным линиям, за которые отступать уже некуда.

Хотя факт, что Россию приперли, всё же имеется. Но я предполагаю причину дерзкой внешней политики России в ином.

Я сторонник версии, что власть в США не делегируется американским народом.

Нигде в мире народ не может править своей страной, в мире лишь есть иллюзия демократии. Правят же народом умные, циничные и коварные люди, что внушают народу иллюзию своей выборности.

Политики не выбираются - их назначают или они сами себя назначают. Да, есть симуляция предвыборной гонки и народу лишь предоставляют выбор кандидатов, но от выбора кандидата внешняя политика США к примеру не меняется. Как так?

Потому что США это словно громадный экзоскелет. Раз в четыре года надевают его на себя определенные круги, кланы, сильные мира сего, избранные. Надевают, разумеется, с целью обогащения своих членов, но ради своего обогащения им также приходится исполнять роль эдакого мирового жандарма.

Увы, в последнее время они со своей ролью мирового полицейского справляются всё хуже.

Одна из причин такого возможно в том, что сильные мира сего постарели

Кадр из фильма "Бегство мистера МакКинли". На кресле престарелая теневая власть

Возраст и оговорки Байдена словно проекция их возраста и их мышления.

И вполне вероятно, однажды Путин случайно попробовал на прочность США и убедился в том, что многие сейчас в такое и не поверят.

Я предполагаю, что сейчас США является колоссом на глиняных ногах, как СССР времён поздней Перестройки - тронь слегка и он упадёт.

США сейчас держатся лишь на блефе и на своей термоядерной триаде.

Хотя большинство в мире до сих пор верят в иллюзию былой мощи США.

Но это совсем не так! Иначе США вернулось бы обратно в Афганистан. А дипломаты сейчас бы не писали ответы России.

И сейчас американские политики и дипломаты растеряны от вызовов России. Да так, словно перестали получать чёткие инструкции от сильных мира сего.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх