На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 827 подписчиков

Свежие комментарии

  • Врам Тавризов
    Белгородцы такие же жертвы СВО, как и участники СВО С другой стороны, почему нужны окрики Путина и упоминания Соловье...Оскорбительные вы...
  • Алексей Горшков
    Ракеты Zа Крокус ...
  • ольга решетникова
    Тех, кто оставляет сочувственные сопливые слова про террористов - если они находятся на территории России, выслать ка..."Помогите им, пра...

Историк предсказал, как долго Лукашенко удастся удерживать власть

Александр Лукашенко потерял контроль над происходящим в республике. Его власть держится только на поддержке силовиков. Но это ненадолго. Главная проблема белорусского лидера в том, что к нему потерял интерес Владимир Путин, поэтому его режим и обречён. Как только Лукашенко найдут достойную замену, его уберут из президентского кресла.

Таким мнением поделился российский журналист и историк Николай Сванидзе, подчеркнув, что Владимира Путина не устраивает президент Белоруссии, который держится в кресле в буквальном смысле только на штыках и уже давно не может держать республику под контролем. Ко всему прочему российский президент просто не доверяет своему белорусскому союзнику.

Лукашенко не оставила шансов его непредсказуемая политика и поведение. Все эти радикальные смены настроений в отношении Москвы – то клятвы верности, то упрёки и обиды, и снова заверения в дружбе. Владимиру Путину всё это давно надоело. Однако, по мнению Сванидзе, Москва будет поддерживать Лукашенко пока не найдёт ему достойную замену.

Главные критерии отбора нового президента Белоруссии – это, однозначно, стопроцентная ориентированность на союз с Россией и поддержка белорусского народа. Москва уже ведёт поиски и работает с некоторыми потенциальными кандидатами. Поэтому Лукашенко осталось недолго. Скорее всего на «почётную пенсию» его отправят уже в следующем году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх