На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 845 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Недогреева
    Человек голодный, кушать хочет, в голодном обмороке, а шустрые мордатые бабенки с них взятки берут. Не берут- лопатой...Мы их осуждаем, а...
  • карюкалов вячеслав
    Это точно.В Москве задержан...
  • Evgeni Velesik
    Для наглядности, надо продемонстрировать Посейдон, где-нибудь у берегов Британии "владычице морскою"! может и до Адми...Американская адми...

«Гулливер в юбке» или давайте будем вежливы, пожалуйста

То о чем хочу поговорить, никогда не бывает к месту. А уж теперь, когда страна решает непомерно важные задачи, заводить разговоры о вежливости и этикете и вовсе не время. Вот когда все закончится, стабилизируется, нормализуется тогда и придет время вежливости, этикета, учтивости и прочих расшаркиваний. Так?

Возможно, я не права, но все-таки….

Реально «царапает за живое», когда люди начинают разгонять оскорбления в сторону женщин.

Я могу понять, когда россияне начинают проезжаться по Меркель или Хилари Клинтон. Понятно, когда начинают довольно злобненько подшучивать над Мишель Обамой или Меган Маркл.

Меркель и Хилари творили политику и, откровенно пакостили нашей стране. Те признания, что недавно сделала Ангела Меркель относительно Минских договоренностей, честно говоря, просто кощунство. В свете ее заявлений все вопросы про гарантии, которые давали Януковичу Польша, Франция и Германия, снимаются. Понятно, что с первых же дней майдана Европа лгала. И та бумага, которую не подписал Янукович, настаивая на пересмотре некоторых пунктов, и была причиной майдана. Европа хотела все и думала, что сможет получить Украину любым путем. Ну вот, доигрались. Много получили?

То что сказано про Меркель, в полной мере и к Хилари Клинтон относится, ну и к ЕС и США, само собой.

У нас тут мем придумали, для украинцев: Хохлы, что с таблом? Так мем этот не правильный, вернее не к тем обращен. Правильно – это не к хохлам обращаться, а к европейцам и американцам.

Про Мишель Обаму никто бы и не вспоминал, если бы она не решила давать советы по поводу того, как правильно одеваться, Мелание Трамп. А над Меран Маркл, после выхода тизера документального фильма о том, как тяжко жилось в королевской семье, уже и в Америке стебутся. Так что названные дамы, дурную славу заслужили дурными делами. И если по их поведению и внешности довольно едко и зло проезжаются в обществе, то это обоснованно, хоть и невежливо и грубо. Хотя, мне все-таки хотелось бы, чтобы людей ругали за дела, а не за внешность. Но… увы.

Но мне совсем непонятно за что довольно грубо обходятся с Брижит Макрон? Что и кому она сделала? Кому мешает? Пакостит Эммануэль Макрон, ну так по нему и проезжайтесь.

А вот ситуация с американкой Грайнер совсем уж некрасивая. Правда.

Виктор Бут, Бриттни Грайнер. Фото из открытых источников

Грайнер двукратная олимпийская чемпионка, двукратная чемпионка мира, с 2015 года играла за екатеринбургский баскетбольный клуб. Хорошо играла. В деле, которое рассматривал российский суд, указано, что наркотик был прописан Грайнер, лечащим врачом в Аризоне, в качестве обезболивающего средства, так как традиционные обезболивающие имеют побочные действия. На момент задержания, в крови Грайнер экспертизой не было обнаружено никаких запрещенных препаратов. Адвокаты баскетболистки просили снисхождения суда, а прокурор 9,5 лет заключения. В итоге она получила 9 лет. После апелляции срок утвердили.

Грайнер полностью признала свою вину, сотрудничала со следствием и просила у суда снисхождения. Обращалась она и к президенту США с просьбой посодействовать ее освобождению.

В результате состоялся обмен, благодаря которому в Россию смог вернуться Виктор Бут, который 14 лет незаконно удерживался в американских тюрьмах. Для россиян Бут – символ мужества и несломленной воли, как и Ярошенко.

Ну так и для американцев Грайнер тоже стала символом. И обзывать ее мужеподобной наркоманкой-лесбиянкой – мерзко. Правда, мерзко. Грайнер – продукт американского воспитания, там так принято. Боррель же рассказал всему миру про возделанный сад – ну вот, в их саду такие «цветочки» выращивают. Так за что баскетболистку оскорблять?

Ульяна Семенова, лучшая центровая, многократная чемпионка мира и олимпийских игр, Гулливер в юбке

Я хорошо помню, как в СССР, когда шли олимпийские соревнования или чемпионаты мира по баскетболу, два наших телевизионных канала воспевали Ульяну Семенову – баскетболистку, лучшею центровую двадцатого века. «Лучшая центровая» – это официально. Семенова не проиграла ни одного матча на международной арене. Но так было именно в периоды важных соревнований. А между игровыми сезонами как-то даже документальный фильм выпустили, где не постеснялись поинтересоваться у женщины, рост которой был 2 метра 13 сантиметров, тем что «а правда ли что вы женщина?». Ну а дальше были показаны кадры забора сред на анализы и лабораторию, где анализы проводились. За кадрами следовало пояснение, что прежде чем выступать на международных соревнованиях, в обязательном порядке, в лабораторных условиях устанавливается половая принадлежность спортсмена. Так что анализы подтверждают, что Ульяна Семенова – женщина.

Честно говоря, после таких фильмов испытываешь чувство гадливости. Ну мерзко так с людьми поступать. И такое же чувство просыпается, когда в спину американки начинают бросать те же слова, что некогда бросали в спину Семеновой.

Я высказала свое, сугубо личное мнение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх