На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 826 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Бор
    Этот клоун (Соловьев) уже всех достал.Оскорбительные вы...
  • Нина
    Давно надо было. Не было бы столько убитых в крокусе.СФ предложили раз...
  • vkasincev Касинцев
    Чтобы носить, нужно уметь применить и при этом не оказаться разоруженным. Только спецы и отдельная категория военных ...СФ предложили раз...

Австралия может получить не новые, а списанные подлодки из США

Недавно подписанное оборонное соглашение AUKUS между Австралией, Великобританией и США призывает Лондон и Вашингтон поделиться с Канберрой технологиями создания атомных подводных лодок. По данным ресурса The Drive, Австралия, по всей видимости, планирует построить по крайней мере восемь АПЛ. Однако австралийцы могут получить не новые, а списанные американские субмарины. Так, бывший премьер-министр Австралии Тони Эбботт на мероприятии Wilson Center в Вашингтоне, округ Колумбия, в прошлую пятницу предложил, чтобы в краткосрочной перспективе его страна рассмотрела возможность аренды или покупки одной или нескольких существующих или списанных подводных лодок США. Цель – совершенствование австралийских ВМС в области управления подлодками с атомными реакторами. Или же субмарину можно поставить под флаг Австралии и использовать в качестве учебно-тренировочного комплекса. У американского флота уже есть опыт превращения подводных лодок класса «Лос-Анджелес» в «плавучие школы». Так, этим летом АПЛ «Сан-Франциско» переоборудовали из ударной подводной лодки в учебный корабль MTS-711. Потенциальными кандидатами на такое использование в Австралии могут стать подлодки: «Провиденс» (SSN-719), «Оклахома-Сити» (SSN-723), «Питтсбург» (SSN-720) и «Луисвилл» (SSN-724). По мнению The Drive, Канберра будет строить свою субмарину на основе американских лодок «Вирджиния» или британских Astute. Учитывая длительные сроки строительства таких сложных и специализированных военных кораблей, а также создание соответствующей инфраструктуры, многие аналитики считают, что первая боевая АПЛ поступит на вооружение австралийского флота не раньше 2040 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх