На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    И до каких пор эта жирная свинья будет называться Быковым Он хитрожопый жид Зильбельтруд , который возомнил себя кем ...Поэт-иноагент Бык...
  • Леонид Ла Рошель
    Ну предположим ледоруб для такой свиньи  через чур роскошно, в "цивилизованном мире" головы рубили только знатным люд...Поэт-иноагент Бык...
  • Дмитрий Лукьянов
    Из этой жирной жидовской свиньи такой же Троцкий как и балерина!Поэт-иноагент Бык...

А был ли с нашей стороны жест доброй воли?

Наверное, подавляющее большинство наших сограждан остались в полном недоумении от нашего жеста доброй воли, о котором нас никто не просил, и который мы неожиданно сделали по отношению к Украине после переговоров в Стамбуле.

Президент России приказал отвести войска из Киевской области, чтобы создать благоприятные условия для переговоров. Об этом заявил в интервью французскому телеканалу LCI пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

«Чтобы создать благоприятные условия для переговоров, мы хотели сделать жест доброй воли», — сказал Песков​​​. «Мы можем принять серьезные решения во время переговоров, поэтому президент Путин дал приказ нашим войскам уйти из региона (Киевской области)», — пояснил он.

В ответ на наш «жест доброй воли» украинская сторона тут же устроила провокацию в освобождённой Буче, и начала вновь разгонять тему геноцида, чтобы понудить страны НАТО к более серьёзной военной помощи, а то и к вводу войск на её территорию, тем более, что мы уже дали им повод думать, что готовы пойти на уступки, о которых нас и не просят, то есть показали, что мирный договор нужен больше нам, чем им.

И вот уже, как сообщается, на Украину начинают посылать тяжёлую военную технику: танки, бронетранспортёры, гаубицы, а также множество других вооружений:

Коллективный Запад, включая страны НАТО, использует польский город Жешув в качестве перевалочного пункта или хаба для последующей отправки на Украину военной техники и оружия. Туда практически ежедневно направляются транспортные самолёты из разных стран. На их борту находятся дроны, ПТРК, переносные зенитные ракетные комплексы, стрелковое оружие, десятки тонн боеприпасов, миномёты и др. Отдельные страны заняты поставками исключительно нелетальных грузов, включая каски, бронежилеты, армейский камуфляж. Источник

А в это время украинское правительство разрешило территориальной обороне применять артиллерию и ракетные системы, тогда как ранее им было разрешено использовать только стрелковое оружие. Это, в общем-то, неплохое известие, потому что, с одной стороны, свидетельствует о том, что количество военнослужащих ВСУ сократилось и уже некому управлять поставляемой Западом техникой, а с другой стороны, становится предельно ясно, что ни на какие договорённости они не пойдут и с помощью переговоров мы не достигнем ни одной поставленной в начале военной операции цели. Все переговоры проводились украинской стороной лишь для поднятия боевого духа ВСУ: «Посмотрите, Россия пытается с нами договариваться, значит, у них ничего не получается и наша победа близка».

Причём чем дальше велись переговоры, тем наглее и увереннее они себя чувствовали, видя, как продвижение наших войск застопорилось и пробуксовывает, а поддержка их в мире всё нарастает, как нарастают и вводимые против России санкции. Теперь они надеются и небезосновательно, что в случае затягивания операции Россия истощит свои силы и пойдёт на позорное заключение мира и вывод войск.

Мы верим, что этого не случится, ведь Западу невыгодно быстрое окончание войны на Украине да ещё и на наших условиях. Требования, которые выдвигает Россия и прежде всего условие добровольного признания Крыма Российским и ДНР и ЛНР независимыми, да ещё и в границах их областей на 2014 год, являются для них неприемлемыми, и они не дадут Зеленскому добро на их выполнение, а значит, как бы кому-то из российского чиновничества не хотелось побыстрее завершить военную операцию подписанием мирного договора, у нас нет для этого никаких шансов.

Поэтому придётся через не хочу и через не могу добиваться поставленной первоначально цели.

И вот тут возникает вопрос: А был ли вообще с нашей стороны жест доброй воли, или это было замаскированное под него тактическое решение?

Первоначальные ошибки при проведении военной операции безусловно были, но это были ошибки, которых избежать было невозможно. В частности, из присущего нам человеколюбия высокоточные удары ракетами в первые дни операции наносились только по инфраструктуре ВСУ, чтобы избежать напрасных человеческих жертв среди военных. Расчёт на то, что это деморализует их и они начнут сдаваться — не оправдался. Наоборот, подпитываемые ненавистью и дичайшей пропагандой, они стали оказывать серьёзное и даже ожесточённое сопротивление, что привело к значительным потерям с нашей стороны, когда из засад и с воздуха были атакованы наши военные колонны.

А когда мы опомнились и начали бить уже по военным казармам, они перебрались в школы, больницы, жилые дома и другие административные объекты, что сильно затруднило их обнаружение и уничтожение.

Кроме того, они, не жалея своих граждан, стали применять и обстрелы из жилой застройки, прикрываясь мирным населением, при покидании населённых пунктов — уничтожать мосты, а потом ещё и наносить удары по оставленным городам, чтобы уничтожить вошедшую туда военную технику РФ.

Я видел кадры таких ударов и горящую российскую технику прямо в центре населённых пунктов, причём разбитые после этих ударов дома тут же показывались по всем их и Западным каналам, и они на голубом глазу заявляли, что это последствия российских ударов. Эта изуверская тактика привела к тому, что наши войска теряли технику, людей, а вдобавок получали серьёзные проблемы в городах и населённых пунктах, отбитых у ВСУ или оставленных их военными.

Ещё в самом начале, как только были мирно взяты под контроль первые населённые пункты на юге Херсонской области и в них пошла гуманитарная помощь, у меня сразу возникла мысль, что это настоящая проблема и даже некая ловушка для нашей страны.

Ведь полностью парализованная работа промышленности, управления ЖКХ, торговли, прекращение выплат зарплат рабочим из-за остановки предприятий, госслужащим, учителям, врачам, пенсий и социальных пособий приводила к тому, что взятые под контроль даже мирным путём города сразу повисали огромным неподъёмным грузом на нашем бюджете. Толпы людей, оставшихся без украинских зарплат, пенсий, пособий, а также без магазинов, торговавших продуктами, привозимыми ранее из других частей Украины, нужно было не только кормить каждодневно, но и поддерживать административное управление и жилищно-коммунальное хозяйство. Во многих населённых пунктах не оправдалась и надежда на то, что украинские чиновники останутся, будут сотрудничать с нами и поддерживать жизнедеятельность и порядок в своих населённых пунктах.

В самообороне есть такой приём, если вас сзади обхватывает человек, то вы не сможете освободиться от захвата, потому что он берёт руки в замок. Поэтому нужно резко подогнуть ноги и повиснуть всем телом, а уже затем, когда он будет удерживать ваш немалый вес, резко поднять вверх свои руки и тогда вы освободитесь от его захвата.

Так вот, разрушение инфраструктуры отступившими украинскими частями — это и есть подобный приём. Они сделали так, что почти все взятые нами под контроль города и населённые пункты «подогнули ноги» и всем весом повисли на нас, а мы стали прилагать огромные усилия, чтобы удержать их, на весу, перенапрягаясь и слабея. Если бы так всё и продолжилось дальше, то им осталось бы только «резко поднять руки» и освободиться от захвата, говоря другими словами, мы надорвали бы свою экономику и, как они (точнее их западные покровители) рассчитывали, резкое ухудшение жизни в России заставило бы людей выйти на улицы, вынудив Путина добровольно освободить территорию Украины, чтобы снять с российского бюджета эту обузу.

Поэтому мне и представляется, что оставление Киевской, Черниговской и Сумской областей было для нас просто необходимо не только для концентрации войск для решающей битвы на Донбассе, но и для того, чтобы сбросить с себя обязанность по обеспечению подконтрольных населённых пунктов своим продовольствием и поддержанием в них жизнедеятельности в условиях постоянных обстрелов со стороны ВСУ, не стесняющихся бить по своим гражданам, жилым домам и объектам городской инфраструктуры. Они применяют буквально тактику выжженной земли позади себя, понимая, что мы, в отличие от фашистов, не оставим людей умирать от голода и холода, а чем больший ущерб они нанесут своим утерянным населённым пунктам, тем большую гирю повесят на нас.

А представьте себе на минуточку, что было бы, если бы мы взяли под контроль многомиллионный Киев!

Во-первых, это привело бы к многочисленным жертвам и разрушениям в городе, во-вторых, принесло бы ещё несколько миллионов голодных ртов, которых пришлось бы кормить бесплатно и длительное время.

Таким образом, теперь налаживать быт в хорошо потрёпанном вооружёнными тероборонщиками Киеве и освобождённых городах придётся уже Украине, и это будет гиря, повешенная нами на Западных партнёров.

Да, безусловно, допущенные ошибки, невынужденные потери и некоторые неудачные действия нас расстраивают и даже вызывают раздражение, но мы не теряем оптимизма, потому что сейчас главное для наших Z V героев — разбить самую многочисленную и боеспособную группировку ВСУ и националистические батальоны на Донбассе. Дальше пойдёт значительно легче, ведь тогда высвободятся значительные силы, задействованные сейчас в этом районе, в то время, как оставшиеся на остальной территории украинские боевые подразделения продолжают методично уничтожаться и отсекаться от снабжения топливом и вооружениями с помощью не прекращающихся ударов от нашей оперативно-тактической авиации и высокоточных ракетных комплексов.

Я уже даже не берусь предполагать, какие сейчас планы относительно дальнейших действий лежат на столе у президента, но 25 марта было принято решение о формировании военно-гражданских администраций, которые должны будут приступать к работе в освобождаемых городах, чтобы не допустить там безвластия, одновременно с этим необходимо будет проводить быструю регистрацию владельцев предприятий и магазинов в нашем правовом поле и ориентировать их на российских поставщиков, а также решать вопросы занятости людей, оставшихся без работы, выплаты зарплат и пенсий в рублях.

Если это решение остаётся в силе, то есть надежда, что мы не отступим от первоначального плана, и понесённые нами потери не будут напрасными. Ведь именно отступления и позорного мира боится сейчас подавляющее большинство тех наших граждан, которые воочию увидели, что готовили нам Западные страны, и как они собирались использовать украинский нацизм против нас, а если мы отступим, то все эти планы в очень короткое время будут претворены в жизнь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх