На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 827 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Бедный
    В мусульманском аду его дом до конца времен."Помогите им, пра...
  • Evgenija Palette
    Ишь, ты...РОДОНАЧАЛЬНИЦА СЛОБОДСКИХ БАНДИТОВ... Его надо отправить не домой, а обратно в твою утробу..."Помогите им, пра...
  • Ольга Каширина
    А почему бы нам не создавать специальные школы для  детей мигрантов с оплатой  за  обучение. Эти школы могут быть и п...Не принимать дете...

В октябре Минфин США отразил атаку российской хакерской группировки

В октябре Министерство финансов США отразило кибератаки российской хакерской группировки. Инцидент не вызвал сбоев – принятые министерством меры по укреплению кибербезопасности оказались эффективными.

Об этом заявил во вторник представитель Министерства финансов Тодд Конклин.

Минфин приписывает DDoS-атаки российской хакерской группировке Killnet, которая взяла на себя ответственность за нарушение работы веб-сайтов властей нескольких американских штатов и аэропортов в октябре.

Этот инцидент, о котором ранее не сообщалось, произошел за несколько дней до аналогичных атак Killnet на американские компании, предоставляющие финансовые услуги, сказал Конклин на конференции по кибербезопасности, организованной представителями индустрии финансовых услуг и регулирующих органов.

Killnet 11 октября заявила, что атаковала сетевую инфраструктуру JPMorgan Chase, но банк не сообщил о каких-либо последствиях для своей деятельности. Конклин охарактеризовал атаку на Минфин как «довольно низкоуровневую DDoS-активность, направленную на узлы критической инфраструктуры Минфина».

По словам Конклина, в соответствии с новыми процедурами, принятыми при администрации Байдена, Минфин быстро предоставил IP-адреса, использованные в атаке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх