На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр
    Если ты уже в деменции, то у меня с головой полный порядок.Мой первый отпуск в 1978 году был именно 15 рабочих дней,и...Что хорошего сдел...
  • Надежда Донцова
    Разнести ты можешь только свой зад ! Рожу попроще сделай, а то всех лягушек распугаешь!"Разнесем вдребез...
  • Лилианна Марченко
    Вы только посмотрите на него - конкретная фашистская морда!"Разнесем вдребез...

Британские звезды заявили, что стриминг убивает музыкальную индустрию

Одни из самых известных персон в британской музыке, включая сэра Пола Маккартни, Кейт Буш и Роджера Долтри, призвали Бориса Джонсона положить конец «эксплуатации» музыкантов потоковыми онлайн-сервисами.

Более 150 авторов песен и исполнителей написали премьер-министру письмо в котором сообщается, что музыканты получают лишь «крошечную долю американского цента» каждый раз, когда их песня прослушивается на стриминговой платформе, и что в результате молодое поколение музыкантов «находится в бедственном положении».

«Слишком долго потоковые платформы, звукозаписывающие компании и другие интернет-гиганты эксплуатировали исполнителей и авторов без справедливого вознаграждения. Мы должны вернуть ценность музыки туда, где ей место – в руки ее создателей», – отметили авторы письма. Они также подчеркнули, что стриминг быстро вытесняет радио в качестве основного средства музыкальной коммуникации, однако закон «не поспевает за темпами технологических изменений, и в результате исполнители и авторы песен не пользуются такой же защитой, которая была бы у них в случае ротации на радио». По словам музыкантов, авторы песен получают 50% выручки от появления своих песен на радио, и только 15% – от их прослушивания на потоковых онлайн-сервисах.

Среди подписавших письмо – участники групп Led Zeppelin, Pink Floyd, Oasis, Spice Girls, Dire Straits, Charlatans, Coldplay, The Smiths, Cure и Fleetwood Mac.

Переведено редакцией электронной газеты «Век»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх