На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • владимир рябченко
    Это же система... а нам только про "бандитский" Петербург впаривали... Закон спит? либо его никто не боится...В Москве задержан...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Пусть эта старуха в ванной плавает или в своем бассейне за домом в корыте.Американская адми...
  • Nata
    А юбка не треснет от таки гигантских шагов?Американская адми...

Земан назвал Чехию «бывшим другом России»

В пятницу 14 мая российское правительство утвердило список недружественных стран, в который вошли США и Чехия. Чешский президент Милош Земан отреагировал на включение в этот список его страны, отметив «глупость» и «ошибку» российских властей. Неприемлемо делать недругов из бывших друзей – отметил глава Чехии в интервью пражской радиостанции F1. Он также высказал мнение о том, что взрыв на складе вооружений в деревне Врбетица семь лет назад мог быть связан не с действиями граждан России, а с попыткой скрыть недостачу боеприпасов. В связи с этим Земан настаивает на проведении подробного расследования того, что случилось во Врбетице в 2014 году. Президент Чехии также напомнил о вышедшей 14 мая статье в издании Mladá fronta DNES, в которой говорилось о недостачах боеприпасов фирмы-арендатора Imex Group, выявленных после взрыва во Врбетице. По мнению представителей фирмы, вооружения были похищены злоумышленниками или полицейскими, ущерб составил около 4,7 млн долларов – Imex Group собиралась взыскать его с государства. Сейчас же, по словам Земана, Mladá fronta DNES опубликовало заслуживающий внимания материал о том, что те «ракетометы» не были затронуты взрывом, в связи с чем к самой фирме возникает множество вопросов. Версия же с «российским следом» является серьезным обвинением в адрес РФ, поэтому необходимо тщательно и всесторонне расследовать то, что случилось во Врбетице семь лет назад.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх