На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 845 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аркадий Цыганов
    Кто-то сопли жует, на кулаки наматывает, интрижки - и из-за чего? Стерпеть унижение? Народ должен понимать кому выгод...Российский спортс...
  • Аркадий Цыганов
    Где детки домики и деньги - там и родина, все остальное продать можно и Россию. Полез в чинуши, жди ограничений.Из ближайших родс...
  • Yuriy
    Тут все накинулись на Тимура. А ведь это только один из многих, которые "оккупировали" хлебные места в министерских ...Из ближайших родс...

В США предложили провести референдумы по всем спорным территориям

Так бы каждая область или регион смогли бы выбрать свою судьбу сами.

фото: © https://img2.ntv.ru/

В США поступило весьма интересное предложение. Экс-советник Буша считает, что нужно разработать специальный механизм, который поможет установить мир в Европе.

Экс-советник по России и Евразии президента США Джорджа Буша-младшего, экс-директор российского отдела в Совете национальной безопасности США Томас Грэм выступил с таким предложением перед журналистами «Коммерсанта».

По его мнению, нужно создать такой механизм, в рамках которого люди сами бы определяли свою судьбу. Он считает, что нужно провести референдумы на всех спорных территориях, после чего организовать мирное отделение их от основных стран.

В США предложили провести референдумы по всем спорным территориям
«Крым, Донбасс, Косово, другие конфликты — все это влияет на европейскую безопасность. И я предлагаю, чтобы Европа, США и Россия разработали согласованный набор принципов, которые позволили бы осуществить мирное отделение тех или иных территорий, от которых те или иные части отделяются», – предложил Грэм.

Такие голосования четко дали бы понять, какие территории чего хотят. Косово, по его мнению, осталось бы независимым. А вот Крым предпочел бы остаться в составе России (все это знают, как и то, что и в 2014 году референдум был проведен честно, однако всё равно не признают выбор жителей полуострова).

фото: © https://topcor.ru/

Донбасс же может проголосовать неоднозначно — считает эксперт. По его мнению, обидели его обе стороны. Украина, безусловно, больше, однако и на Россию там многие обижаются, что их не забрали, как Крым.

По словам Грэма, это не стоит бояться, ведь только таким образом можно установить мир в Европе. Если каждая область или Республика будет жить там, где ей хочется, а не где её заставляют подчиняться абсолютно неподходящим правилам.

фото: © https://u-f.ru/

К примеру, как на юго-востоке русскоговорящих людей, которых там около 80%, заставляют переходить на украинский язык и лишают их образования на родном языке. И это уже не цепляя тему ВОВ и истории, ценностей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх