На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 845 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юдкевич Сергей
    Глупая. Вообще то эта республик закавказкая."Это проблему не ...
  • Коновалова Таня
    Самое смешное, что предательница о предателях. В то смутное время сложно было разобраться правильно ли делают , а пот..."Привели к власти...
  • виктор климахин
    Пока    миллионов   пять   десять   не   убить    как   бешенных   собак   черножопые   чурки    шакалы  басмачи  ещё..."Это проблему не ...

"Лыжный инструктор" для Литвы. Фирма, обещавшая военный завод, обанкротилась.


Взято на ukrvedomosti/com/ua

Как то уже подзабылся скандал со строительством украинского LNG-терминала, который случился несколько лет назад, ещё при Януковиче.

Тем не менее ещё многие помнят фото, где тогдашний премьер-министр Украины Николай Азаров, с улыбкой наблюдает как под документом ставят подписи представители Украины, американской фирмы "Excelerete Energy" и испанской "Gas Narural Fenosa " .

Через некоторое время испанская фирма опровергла сообщение о том, что её представитель что то там подписал и сообщила, что она, эта фирма, не собирается участвовать в проекте.

Оказалось договор от имени этой фирмы подписал предприниматель из Барселоны, 20 лет проработавший лыжным инструктором, и который не имел никаких полномочий что либо подписывать от имени фирмы. Долгое время это событие было топ 1 в испанских СМИ, в разделе "шутка года".

Были и ещё некоторые истории, например, когда по восточной Европе прошумела волна открытий крупных месторождений сланцевого газа.

И вот теперь в схожую историю угодили литовские власти. Мне могут сказать: хватит уже всячески склонять этих "лимитрофов", мол, надоело. Ну а как тут хватит, если они дают повод сами: то с санкциями "назло маме уши отморожу" , то с транзитом и русофобией, то вот с этим.

Американская фирма "NBC Security Inc" в начале года объявила, что она открывает в Каунасе свой офис, и собирается через несколько лет построить в городе военный завод

Фирма зарегистрировала в Литве юридическое лицо "Baltic Defense", и объявила о планах создать в ближайшие годы не менее 30 рабочих мест

Удивляет "профессионализм" литовских властей, поверивших, что американцы перенесут хоть какие то части своего ВПК, в страну граничащую с вероятным противником, которая в случае военного конфликта, станет пустошью.

Создать военную базу, построить локационную станцию, открыть разведцентр или биолабораторию - это пожалуйста, но создавать рабочие места аборигенам? Это вам не Советский Союз.

Самое интересное, судя по информации на сайте данной фирмы, нет данных, что она является производителем. Всё свидетельствует о том, что на рынке ВПК эта фирма - посредник, причём довольно мутная.Она не конструирует оружие и военную технику, а ведёт слежку и взламывает электронную почту.

Взято на obzor.lt

Зато какая сенсация: союзники помогают, инвестируют, защищают. "Достижение" для внутренней и не только, аудитории растиражировали многие СМИ.

Но инвестиции в безопасность Литвы оказались дутыми. Литовские чиновники попались на удочку мелких проходимцев:

"19 ноября Каунасский областной суд возбудил дело о банкротстве компании "Baltic Defense". По словам управляющего банкротством Йонитуса, постановление о банкротстве должно вступить в силу на следующей неделе.Долг "Baltic Defense" перед фондом "Sodra" составляет почти 60 тысяч евро",- пишут литовские СМИ.

Скажете 60 тысяч - это мало? Так какая страна - такие и аферисты. А скорее всего там повязаны и чиновники, поэтому замалчивают. Коррупция имеется не только в России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх