На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • Фил
    Судя по роже,он ИДИОТ с детства"Разнесем вдребез...
  • Ирина Жигалина
    Филя,ты в паспорт посмотри свой и на себя в зеркале.пенёк ты пожилой а все туда же к молодёжи неразумной.Клоун.Ты чег..."Голая вечеринка"...
  • Виктор Луговой
    "Ну, некоторые Иран с Ираком путают" Не, ну таких просто и быть не может, ёлы... Невозможно попутать. Столица Ирана Т...Демократия или св...

Американский эксперт считает, что ВС США не организованы, не обучены и не оснащены для борьбы со своими российскими коллегами.

Когда #госдепартамент США заявляет о своей готовности отстаивать, защищать "демократию" на Украине и призывает своих союзников по #нато набраться смелости и решимости, то это в большей степени "лукавство" и "ложь". Американцы "подставляют" страны НАТО под конфликт с Россией, они в очередной раз пытаются развязать войну на чужой территории.

Цель простая, США хотят остаться "главными" в этом мире. Они не собираются и не смогут противостоять российской армии в полномасштабном наземном конфликте. Вооруженные силы Америки не готовы и не умеют побеждать в войне с равным противником. Они согласны как и во время Второй мировой воины участвовать в "шапочном разборе", договариваться о новом мировом разделе на очередной "Ялте", но никак не испытывать на себе все "тяготы и лишения."

Об этом рассказал на страницах издания "RT" бывший офицер разведки США, инспектор по выполнению Договора о РСМД в Советском Союзе, инспектор ООН по вооружениям , участник войны в Персидском заливе #скотт риттер.

Истинные цели #сша и нато на Украине озвучил президент #путин на встрече с Орбаном.

"Их главная задача-сдерживать развитие России”, - сказал Путин. “Украина-это просто инструмент для достижения этой цели. Они могут втянуть нас в какой-то вооруженный конфликт и заставить своих союзников в Европе ввести очень жесткие санкции, о которых сегодня говорят в Соединенных Штатах". - отметил президент. - "Или они могли бы втянуть Украину в НАТО, установить там системы ударного оружия и побудить некоторых людей решить вопрос Донбасса или Крыма силой, и все равно втянуть нас в вооруженный конфликт”.

Скотт Риттер полностью согласен с российским лидером. Он нарисовал следующий сценарий развития событий. Зеленский определил стратегию возврата Крыма только военным путем, который может быть осуществлен только членством в НАТО. При этом #украина будет быстро поставлена под защиту НАТО, будут созданы боевые порядки, будут сформированы на украинской земле современные средства противовоздушной обороны, заведена передовая авиация НАТО. После этого, по мнению Риттера, Украина "почувствует себя смелой" и начнет "гибридный", партизанский конфликт по "деоккупации" Крыма. Россия не будет смиренно терпеть и ответит совсем не так, как спланирует Киев. В итоге "НАТО столкнется со своим обязательным обязательством по коллективной обороне в соответствии со статьей 5. Короче говоря, НАТО вступило бы в войну с Россией." -утверждает эксперт.

Об этом с гордостью и уверенностью неоднократно заявлял Байден "мы уверены, что убедим наших союзников по НАТО в Восточной Европе, что мы там, и статья 5 является священным обязательством”.

Понимают ли это в Альянсе? Наверное, нет. Во всяком случае, они не совсем отдают отчет в том, с чем им предстоит столкнуться, или, что более вероятно, не собираются в этом участвовать.

Экс-разведчик не исключает, что Статья 5 Устава НАТО будет изменена, чтобы ловко обыграть неучастие в коллективной обороне, некоторые формулировки, касающиеся пределов участия по ситуации в Крыму будут пересмотрены. Второй вариант, не признать, что на Украину кто-то напал, обвинить в итоге её в развязывании конфликта.

"Как человек, который когда – то тренировался сражаться с Советской Армией, я могу засвидетельствовать, что война с Россией была бы непохожа ни на что, что когда-либо испытывали американские военные. Вооруженные силы США не организованы, не обучены и не оснащены для борьбы со своими российскими коллегами. У нее также нет доктрины, способной поддержать крупномасштабный общевойсковой конфликт. Если бы США были втянуты в обычную наземную войну с Россией, они столкнулись бы с поражением в масштабах, беспрецедентных в американской военной истории. Короче говоря, это был бы разгром". - заявил Скотт Риттер.

А ведь речь не идет о Сталинградской битве, когда Германия имела подавляющее военное преимущество. Это будет #война  , в которой превосходство будет иметь во всем Россия.

Откуда такая уверенность у американского разведчика . #армия сша это бизнес, безопасный заработок с соблюдением все правил "техники безопасности", основанный на использовании высоких технологий. Все это очень быстро исчезнет. Все это не жизнеспособно в условиях реальной полномасштабной войны. Это, собственно, и будет причиной начала поражения военных США. Чрезмерная зависимость от спутниковой связи и навигационных систем GPS приведет к недееспособности армии США очень быстро. Она встретится с российскими военными, которые десятилетиями обучались по доктрине отражения угрозы со стороны именно США.

А чем занимались военные НАТО во главе с США после развала Советского Союза. Это были злоключения Америки в странах Ближнего Востока. Они вели конфликты низкой интенсивности, со странной мотивацией и неприемлемыми потерями. Вернее даже сказать, интенсивность применения вооружений американскими военными было огромным и ничем не оправданным, а и их преимущество в этих конфликтах было подавляющим по сравнению с противником. Это стало основной доктриной НАТО.

Скотт Риттер предлагает не верить ему и послушать генерал-лейтенанта Х. Р. Макмастера в Центре стратегических и международных исследований в Вашингтоне: “Если американские войска окажутся в сухопутной войне с Россией их ждет грубое, холодное пробуждение”.

Все это совсем не означает, что при необходимости защищать свой дом американские военные не проявят мужество и героизм, но отсутствие у них жизнеутверждающей мотивации на Украине не заменят никакие высокие "барыши". И это очевидно еще со времен Вьетнама, Кореи, а сейчас и в Афганистане. Но при этом США везде доминировали в военном плане.

Тогда зачем всё это антироссийское нагнетание, кто не понимает реалий?  Прав российский президент. Цель одна - ослабить Россию, остановить её развитие. Средство для этого тоже выбрано не оригинальное, втянуть РФ в полномасштабный #военный конфликт , инструментом выбрана Украина. Никакого физического участия со стороны НАТО не будет, будет информационное нагнетание, "море" озабоченностей и обвинений, огромные поставки вооружений, санкции, санкции и огромный оборонный заказ для США, за счет Европы и других союзников.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх