На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Сафронов
    При всех нынешних обличающих и ядовитых сарказмах адрес западных уродов, на самом деле Медведев слабый политик и не с...Узнали, кто это?
  • Алексей Сафронов
    Искандер Израилевич, а свой то ДНК мерил или черноротить налево-направо пофиг?Узнали, кто это?
  • Серега
    Ужасная корова, мукачевская!Как с гуся вода

Эксперт: в Африке распространился культ «ЧВК Вагнера»

Автор военно-политического телеграм-канала «Броненосец П» прокомментировал фотографии солдат Центральноафриканской Республики с нашивками российской «ЧВК Вагнера», появившиеся в соцсетях.

Автор уверен, что «вагнеровцы» - нечто намного большее, чем просто команда специалистов по военному делу и безопасности.

Структура, именуемая ЧВК "Вагнер", несмотря на немецкого композитора в своем названии не компания "диких гусей", а сугубо русскоязычная, по духу даже русская компания, имеющая однозначную идеологию и внешнеполитическую позицию.

Лично я уверен, что шевроны, носимые ФАКА, это не принадлежность какой-либо степени к "музыкантам", а желание продемонстрировать свою сопричастность к фактически культу "оркестра".

Подобных фотографий в сети появляется все больше. В ЦАР, как и вообще в Африке, чрезвычайно популярна российская ЧВК. Россияне пользуются всеобщей любовью за помощь в борьбе против террористов, люди охотно позируют с символикой российских инструкторов, а о них самих ходят легенды.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх