На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 827 подписчиков

Свежие комментарии

  • Врам Тавризов
    Белгородцы такие же жертвы СВО, как и участники СВО С другой стороны, почему нужны окрики Путина и упоминания Соловье...Оскорбительные вы...
  • Алексей Горшков
    Ракеты Zа Крокус ...
  • ольга решетникова
    Тех, кто оставляет сочувственные сопливые слова про террористов - если они находятся на территории России, выслать ка..."Помогите им, пра...

Латыши о сносе памятника в Бельгии, открытом при участии их страны

Бывший мэр Риги Нил Ушаков сообщил:

Памятник легионерам Waffen SS из Латвии в бельгийском городе Зедельгем будет снесен. Этот памятник был открыт при участии посла Латвии в Бельгии в 2018 году на месте британского лагеря для военнопленных легионеров. Но после протестов местных жителей была созвана специальная комиссия историков и экспертов, которые после нескольких месяцев работы решили: «Памятник является преклонением перед нацистским режимом, оправдывает определенные военные преступления и осознанно вредит людям».

Он отметил коллегу по Европарламенту Инесе Вайдере. Оказывается, она собирала подписи и слала письма в защиту памятника местным властям в Зедельгем. Между тем, эта хлопотливая женщина была членом КПСС с 1977 года вплоть до 90-х. Что с ней случилось потом?

Мне было интересно, как отреагируют на новость его друзья и подписчики. С нами-то нам всё ясно, надеялась я.

Напрасно.

Под постом Нила выделила два интересных эпизода.

ФИО указывать не буду, а то с некоторых станется:

- Пусть забирают этот скворечник себе, могут прямо в сейме установить.

Латыши о сносе памятника в Бельгии, открытом при участии их страны

- Пока есть такие политики в Европе, остаётся надежда на нормальное будущее детей.

Надежда:

- Какая чудесная новость!

Andrejs:

- Вы серьёзно считаете, что эта новость улучшит качество вашей жизни? Появится работа, понизятся цены на коммунальные услуги, снизят акциз на топливо, а как следствие оно подешевеет? Может, увеличат пенсии или начнут оплачивать больничный с первого дня и в размере 100% от зарплаты? Скушно, господа...

Кирилл:

- Ну, что я могу сказать Андрис? Я 13 лет провёл в Эстонии в г. Пярну, каждый год бывал в Латвии. Никогда не думал, что такое мнение встречу. Я думаю, когда в Европе будут события распада (а там будет хуже чем в Югославии), вы измените свою точку зрения.

Andrejs:

- Я совершенно индифферентно отношусь к вопросу борьбы с памятниками поскольку считаю это занятие абсолютно бесполезным и даже вредным по причине того, что это никак не влияет на мою жизнь, а только побуждает отвлекаться от реальных и нужных для меня дел. Мы живём в свободной и демократической стране и каждый человек волен думать о чем угодно, исповедовать что угодно и делать с собой что ему только заблагорассудится.

Что касается "носителей", то к каждому в голову не залезешь и на свой лад не переиначишь. Человечество веками борется с инакомыслием и всё время наступает на одни и те же грабли. Все мы проходили этапы борьбы с бесчисленными "изьмами" столько раз, что и не счесть. Не лучше ли предоставить "носителей" самим себе и заняться своей жизнью. Неужто в ней все так прекрасно и радужно?

Инна - Andrejs:

- 100% - Yes!!!

Больше Андрису никто не ответил.

Полемика развернулась вокруг реплики Алексея:

- Главное, чтобы после этого не пошла бы обратка в Латвии по сносу памятников погибшим войнам-освободителям от нацизма…

Владислав:

- Лучше бы снег почистили на улице ! А ? Народ ! Это более патриотично на данный момент...нет лучше слюнями побрызгать друг на друга...

А затем включился другой Алексей. И его фамилию я назову. В конце концов, он предложил себя в открытом источнике.

Резников:

- Надеюсь, скоро снесут это советское уродство. (Это он о памятниках нашим погибшим воинам).

Лили:

- Забавно, что все противники "русского мира" и сторонники "мира Навального" абсолютно гадкие люди.

Ей тут же ответили сноской на статьи про Катынь и Сталина. Основная же масса комментаторов адекватно (правда, в выражениях, которые я не могу здесь привести) ответила Алексею Резникову со всей пролетарской прямотой.

Отбивался он так (выражения, касающиеся определенных частей тела и ответы женщинам, которые не заслужили с ним близкого контакта, естественно, опускаю):

- Я просто угораю от вас, потомки вертухаев.

- ... Чего тогда пишешь, убогая?

- Ура))) как я ждал этого - "пятая колонна"... Ухахахаха. Жертва пропаганды.

- Ты себя в зеркало видела, бабуля? Старайся контролировать свои фантазии, смешно же всем вокруг.

Точку поставил Edgar:

- Тебя бы снести.

Алексей Резников оказался гражданином из ... Санкт-Петербурга, поклонником Альбац и Ходорковского. В данный момент сильно раздраженный проблемами, которые получил "Мемориал".

Латыши о сносе памятника в Бельгии, открытом при участии их страны

То, что он говорил о наших памятниках и людях, невозможно даже на более-менее человеческий язык перевести.

Поэтому я аплодирую жителям Латвии, которые писали:

- Нет фашизму!

- Здравому смыслу быть!

- Отправьте этот монумент обратно в ад.

Их оказалось намного больше, чем я предполагала, приступая к чтению.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх