На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 827 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Не смотрел, но одобряю! Перестал смотреть эту муйню лет 5 назад. Зачастую очень неглупые и небедные люди говорят в пр...Оскорбительные вы...
  • vasilij kostin
    полностью согласен с автором.Соловьеву уже пора лечить нервы.Оскорбительные вы...
  • Светлана Рычкова Орлова
    Соловьев давно потерял берега приличия.. уже не смотрю эту программуОскорбительные вы...

Зафиксировано первое применение украинцами германского ЗРК IRIS-T

11 октября первые германские ЗРК малой дальности IRIS-T появились на Украине. 19 октября было зафиксировано первое применение украинцами этих систем ПВО. Согласно данным украинских информационных ресурсов, в процессе отражения очередной российской воздушной атаки по Киеву были впервые задействованы мобильные IRIS-T. В качестве доказательства приводятся фотографии, сделанные в одном из киевских дворов, где был обнаружен упавший разгонный блок зенитной управляемой ракеты этого комплекса противовоздушной обороны. Причем результаты пуска остались невыясненными. Отметиться успели и высокопоставленные украинские чиновники. Накануне о хороших результатах работы IRIS-T поведал согражданам президент Украины Владимир Зеленский, но доказательств своих слов он тогда не привёл. Сегодня отчитался перед общественностью спикер командования Воздушных сил Украины Юрий Игнат, также бездоказательно сообщив о позитивных результатах боевой работы ЗРК, переданных Германией. Нужно добавить, что Украина получила минимум две пусковые установки IRIS-T. При этом ранее украинские источники предполагали, что эти ЗРК будут размещены в Харькове или Николаеве. Но безопасность столицы оказалась важней для руководства страны. Заметим, что территория Украины превратилась в полигон для испытания вооружений в условиях реальных боевых действий. Таким образом, уже в ближайшее время станет известно, соответствуют ли IRIS-T той похвалы, которая звучала в их адрес на протяжении последних шести месяцев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх