На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 843 подписчика

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    все за денежку. и здесь работал на той подпитке и там продолжает. а что - жизнь то там дороговата.Сильно ненавидеть...
  • Василий
    Имею своеобразное хобби - не смотрю современную фильму.Почему нашумевшем...
  • Silver Kont
    Не приведи господи! Он уже подменял одно время, стране хватило... И да, благо Мишустина  поставили премьер-министром,...Узнали, кто это?

НАТО и Украина отреагировали на отвод российских войск от западных рубежей

Согласно принятым ранее планам Генштаба, Россия с 23 апреля отводит войска Западного и Южного округов из Крыма и от границы с Украиной. По словам главы российского оборонного ведомства Сергея Шойгу, были достигнуты все намеченные в ходе внезапной проверки цели. НАТО и Украина не замедлили с реакцией на действия РФ. Шойгу отметил, что российская армия в очередной раз показала свои возможности в обеспечении охраны рубежей страны и в реагировании на угрозы – все запланированные цели маневров были выполнены. Военные подразделения вернутся в места постоянной дислокации к 1 мая. В руководстве Североатлантического альянса приняли к сведению информацию об отводе российских войск от западных рубежей и одобрительно отреагировали на шаги Москвы. В то же время НАТО продолжит и далее отслеживать обстановку в районе российско-украинской границы относительно перемещений российской бронетехники. Натовцы призывают Россию вывести войска и с территории Украины, не уточняя при этом, какие именно регионы страны должны покинуть российские военнослужащие. Владимир Зеленский позитивно воспринял данные об отводе войск РФ. По его словам, это снизит существующее напряжение, и Киев приветствует любые меры по уменьшению эскалации у границ Украины. При этом украинский президент поблагодарил международных партнеров за поддержку и подчеркнул стремление украинцев к миру.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх