На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав Денисов
    Выставлять надо около посольств стран- изготовителей и отправителей тоже! И надпись ставить - "Это оружие направлено ...Столтенберг в ист...
  • людмила михайлик
    Молодец, находила идиотов, жуликов и использовалаКак хочется быть ...
  • Генрих
    Бляяяя...аж до... Да почему же эта вонючая шкурка до сих пор не гниет, прикопанная на обочине???Мы согласимся на ...

Индия и Ганг

Индия — многонациональная страна. Конституция Индии объявляет государство светским и разрешает исповедовать любую религию. Поэтому в индусских храмах можно встретить мусульман, христиан, буддистов и т.д. Никто не спорит и не навязывает своих убеждений. Очень красивые храмы, хорошая энергетика, все чинно и спокойно. 

Большинство индийцев — сельские жители. Очень душевные, улыбчивые и добрые люди. Мы были в Гобинд-Садане – это община, созданная выдающимся духовным деятелем прошлого века, его Святейшеством Баба Вирса Сингхом, которого последователи называют Бабаджи, или Махараджи. Создавая фермерские хозяйства, он преобразовывал непригодные земли в процветающие, пробуждая в людях внутреннюю силу и радость. На территории Гобинд Садана («Дом Бога без стен») есть чудесный сад, куда приходят люди разных религий помолиться и выразить свою любовь Иисусу (есть статуя Иисуса); многие обретают здесь душевный покой, исцеление и духовное очищение. В этом же прекрасном саду сооружен уголок поклонения для людей, исповедующих иудаизм. Здесь отражены три главных символа иудаизма – менора (семисвечник, олицетворяющий поклонение), священный текст, выгравированный на камне, и каменный шкаф с одеждой для раздачи бедным – как символ милосердия. Также Бабаджи построил красивую мечеть на территории Гобинд Садана. Многие мусульмане, проживающие рядом очень благодарны Бабаджи за то, что у них есть место для поклонения Богу и совершения ежедневных молитв и ритуалов. 

Обезьяны на свалках. Кто знает почему у животных эти круглые пятна, если увеличить- вроде как голограмма?!

Когда идет служба тоже "плывут" такие пятна. Вроде не видно, а на фото проявляются. Что это?! Нет ни воды, ни снега.

А это Дели. 

  

 

 

 

  

Это Ганг. Рыбу здесь не ловят (священна). 

На берегу реки Ганг Бабаджи создал большое фермерское хозяйство Шив Садан. Эта местность постоянно подтапливалась водами Ганга во время разливов, и даже когда вода уходила, земля оставалась щелочной и болотистой, не пригодной для земледелия. Ценой огромных усилий Бабаджи вместе с преданными ему последователями превратили эти земли в высокопродуктивные поля. Большинство людей, усердно работающие на фермах, делают это не за деньги, а по убеждению. (нам этого не понять)

В Шив Садане мы ходили на берег Ганги, искупаться в ее священных водах. Купались, естественно, в одежде. Правда купанием это назвать нельзя- воды по колено, но такое сильное течение, что сбивает с ног. При этом ноги утопают в песке. Но какой песок! Крупный, серый- смотришь на него, а в глазах искрит- много серебра. Вода вроде мутная, а нальешь в бутылку- чистая как слеза. Я привозила домой, она долго стояла (пока не выпила) и не запахла, не замутилась. А теперь немного о Ганге.

Га́нга  —индуистская богиня, воплощение священной реки Ганга (Ганг). Река и богиня играют огромную роль в религии и мифологии индуизма. Она одновременно является символом материнства (существует эпитет «Ганга-Ма» — «мать Ганга»), связью между мирами и средством для очистки. Индусы верят, что река может снимать грехи и помогает спасению.

С рекой связано множество легенд индуизма. Ганга, по разным версиям, была воплощением лодки Брахмы, его дочерью или дочерью Химавана, правителя гор. В начале времён Ганга была исключительно небесной рекой, недоступной на земле, но позже была спущена на Землю, протекая сейчас во всех мирах индуистской космографии.

Согласно другой (вайшнавской) легенде, Брахма уважительно вымыл ноги Вишну и собрал всю воду от мытья в своем священном камандалу, и эта вода позднее превратилась в богиню.

По третьему варианту, о котором рассказывает Рамаяна, Ганга была дочерью  Химавана, или Меру, обладателя (или даже воплощением) Гималаев, и его жены Мены, таким образом она приходится сестрой богини Парвати.  Каждая из этих версий утверждает, что Ганга была поднята до Сварги (небес) на попечении Брахмы.

Часто вместе с Гангой на противоположной стороне дверного прохода изображается и Ямуна, богиня реки Ямуны, притока Ганга. Так что же это за реки- Ганга и Ямуна, между которыми лежала страна Брахмы? Судя по гиперборейским названиям Ранха (Ганга)- это Волга! Как известно, великая русская река Волга вплоть до П в.н.э. носила имя «Ранха» (или Ра), под которым ее знала священная книга зороастрийцев Авеста. Ведь «Ганга»- это лишь слегка измененная авестийская «Ранха». Она же- нынешняя русская река Волга, название которой с санскрита переводится, как «прекрасная» (на санскрите valga).  Древнеиндийские предания называют Ямуну единственным крупным притоком Ганга, текущим с юго-запада. Посмотрим на карту. И нам сразу станет ясно, что древняя Ямуна - это наша с вами Ока! Возможно ли это! Судя по всему-да! Не случайно в течении Оки то там, то здесь попадаются реки с названиями: Ямна, Ям, Има. И, более того, согласно арийским текстам, вторым течением реки Ямуна было Кала. Так вот, до сих пор устье реки Оки называется местными жителями устьем Калы! Классно, да! может и фантазия, но очень убедительная.

Кто-то видит грязь, кто-то смок, а я вот так увидела Индию и Ганг. Счастливых путешествий!

Картина дня

наверх