На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    Всё-таки крыша Лолиты всех поимела. А позже еще и отыграется...Как с гуся вода
  • Игорь Васиков
    Правильно будет: не хочет ОПЯТЬ отдавать Крым.Чичваркин: Юлия Н...
  • Игорь Васиков
    Крысы в бочке, когда жратва заканчивается... последней с голода сдохнет та, которая сожрёт предпоследнюю! Истина.Кох отомстил поко...

Белорусского режиссера объявили в международный розыск. Он оскорбил Лукашенко

За ролики против Лукашенко на него завели четыре уголовных дела, провели ряд обысков и допросов родственников

Фото: Скриншот из видео Euroradio

Вячеслав Сикора

Следственный комитет по Могилевской области Республики Беларусь сообщил, что актер театра и кинорежиссер Вячеслав Сикора объявлен властями страны в международный розыск. Он записывал ролики, где нелестно высказывался о г-не Лукашенко и белорусских силовиках, а также «призывал к действиям, грубо нарушающим общественный порядок и неповиновению органам власти». 

Следственный комитет отмечает, что г-н Сикора в этих роликах «не стеснялся в своих высказываниях».

 

За ролики против Лукашенко ему уже вменили четыре уголовных дела: по части 1 статьи 130 УК РБ (о возбуждении социальной розни), статье 188 УК РБ (о клевете), части 1 статьи 368 УК РБ (об оскорблении президента) и части 1 статьи 369 (об оскорблении правоохранителей).

В рамках расследования дела о видеороликах в интернете следователи допросили родных режиссера, а также провели ряд осмотров и обысков, изъяв при этом технику.

 

Отмечается, что только с начала 2021 года и только в Могилевской области по перечисленным статьям уже возбуждено ещё 240 уголовных дел.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх