На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 827 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Алексеенко
    Если обратиться к официальным сводкам, то можно узнать, что с мая 2022-го по конец декабря 2023-го, из-за атак неприя...Оскорбительные вы...
  • Нина
    Многие увидели и услышали от блогера женщины хабалки и матершинницы такую несусветную брань, то и не только Соловьев,...Оскорбительные вы...
  • Врам Тавризов
    Белгородцы такие же жертвы СВО, как и участники СВО С другой стороны, почему нужны окрики Путина и упоминания Соловье...Оскорбительные вы...

Евгения Альбац: режим Путина закончится значительно раньше

«Каждый раз, когда властям необходимо надавить на Навального, они что-то придумывают с его младшим братом, регулярно засовывая его в тюрьму. Это своего рода практика заложничества», - посетовала Альбац.

Прошедшие в минувшее воскресенье протесты оказались, как признали даже представители оппозиции, менее многочисленными, чем ожидалось, и даже менее многочисленными, чем в предыдущие выходные. Между тем, многие эксперты сразу же отметили увеличение числа силовиков на улицах и их более жесткие действия, на этом же фоне было подмечено, что и сам протест как таковой стал более радикализированным.

Как бы там ни было, но в прессе все равно в большей степени обсуждается не сам факт выхода людей на улицы, а предшествующие этому события. Ведь протест был спровоцирован фактически двумя событиями. Возвращением оппозиционера Алексея Навального в Россию, который сразу же был задержан и на следующий день арестован и помещен в СИЗО. А также публикацией его нового расследования о «дворце Путина под Геленджиком», вместе с которым сторонники блогера распространили и многочисленные призывы к проведению несанкционированных митингов в поддержку «узника Кремля».

Как бы там ни было, но в ближайшую неделю политологи и обозреватели будут обсуждать именно эти события и вызванные ими политические процессы, прогнозировать дальнейшие действия сторон и высказывать ряд предположений о том, каким образом власть и протестующая часть населения могли бы наладить диалог, если он вообще еще возможен.

К примеру, как отметила в эфире «Эха Москвы» известная российская журналистка, писатель, политолог и общественник Евгения Альбац, властям необходимо понимать, что однажды все имеет свойство заканчиваться.

«Российские власти уже прошли через 1991 год, им следует понимать, что рано или поздно все это закончится по естественным причинам. А вот режим Путина закончится значительно раньше», - отметила она.

Не забыла политолог и о ситуации с давлением на ближайшее окружение Навального, особенно на фоне многочисленных сообщений с обысками в штабах оппозиционера, задержании его супруги Юлии и многом другом.

«Каждый раз, когда властям необходимо надавить на Навального, они что-то придумывают с его младшим братом, регулярно засовывая его в тюрьму. Это своего рода практика заложничества», - посетовала Альбац.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх