На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Ах, Моська... Знать, она сильна, коль лает на слона..."Разнесем вдребез...
  • Evgeni Velesik
    "А взять бы этого Канта и на Колыму.", помните поэта Бездомного? На лицо вызов власти, такое вяло-текущее сопротивлен..."Голая вечеринка"...
  • Зайцев Виктор Зайцев Виктор
    В случае вооруженного конфликта Эстония сможет одержать победу, заявил командующий Силами обороны республики Мартин Х..."Разнесем вдребез...

Согласно опросам, впервые большинство французов выступают за декриминализацию каннабиса

Согласно опросу Ifop, проводившемуся с 11 по 17 мая по заказу сайта CBD-grams.com, впервые с 1970-х годов большинство французов (51%) выступают «скорее за» декриминализацию марихуаны.

В 2017 году сторонников легализации каннабиса было 43%, в 1997 году – 32%, а в 1977 году – 27%.

Детали опроса показывают, что 47% не употребляющих этот вид легкого наркотика выступают за его легализацию. Примечательно, что 40% французов, которые планируют голосовать за Марин Ле Пен на президентских выборах 2022 года, также ратуют за декриминализацию.

25 мая во французский парламент был представлен межпартийный законопроект о легализации каннабиса. Его подписали около пятнадцати депутатов, в основном из левого крыла. Эмманюэль Макрон в середине апреля, за год до президентских выборов, вдруг предложил «начать крупные дебаты по проблеме употребления наркотиков». Тем не менее, исполнительная власть до сих пор выступает против легализации любых наркотиков.

Переведено редакцией электронной газеты «Век»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх