На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 827 подписчиков

Свежие комментарии

  • NAYMUSHIN PETR
    5п"Помогите им, пра...
  • Владимир Нелюбин
    Ну, вот хотят Пескова "вкуснятинки" лишить..и кому он теперь лапы будет вылизывать?Песков отреагиров...
  • ВераВерная
    Студия ток-шоу с политическим уклоном для Соловьёва давно превратилась в театральные подмостки, где он блистает в гла...Оскорбительные вы...

Опубликованы кадры последствия удара ВКС по 169-му учебному центру Сухопутных войск Украины

17 мая воздушно-космические силы России нанесли удар по 169-му учебному центру Сухопутных войск Украины в поселке Десна Козелецкого района Черниговской области. По предварительным данным, в результате поражения военной цели погибло от 250 до 300 украинских военнослужащих. Видео последствий удара размещены в социальных сетях. Судя по имеющимся свидетельствам, центру обучения украинских военных специалистов нанесен непоправимый ущерб. Между тем, осознавая бесперспективность дальнейшей обороны, в плен российским войскам продолжают сдаваться боевики с мариупольского предприятия «Азовсталь». Так, 18 мая официальный представитель российского оборонного ведомства генерал-майор Игорь Конашенков сообщил о пленении еще 694 бойцов украинских вооруженных сил, среди которых оказалось 29 раненых. По информации Минобороны, всего с 16 мая российским подразделениям сдались 959 боевиков. 51 раненый военнослужащий ВСУ получили необходимую медицинскую помощь. Как отметил ранее официальный представитель российского президента Дмитрий Песков, с пленными обращаются согласно международному законодательству. В то же время, в отношении сдающихся в плен солдат и националистов будут проведены следственные действия на предмет их участия в военных преступлениях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх