На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • тимофей юриевич
    Ну,амырыканец, бля!...Вылитый!..."Разнесем вдребез...
  • Александр
    И нынешняя молодёжь не боится жить.Если есть голова на плечах,то чего бояться?Что хорошего сдел...
  • Александр
    Так сейчас отпуск 4 календарных недели для всех.Те же самые 24 рабочих дня,что были в СССР.Но тогда не для всех.Полов...Что хорошего сдел...

Пентагон оценил российское оружие: «Оно впечатляет»

В Минобороны США оценили конфликт на украинской территории, а также оружие, которым располагает Россия, и перспективы Украины на ближайший сезон. 18 ноября по данной проблематике в ходе Форума по безопасности в Галифаксе (Канада) высказался глава Пентагона Ллойд Остин. По словам функционера, у России всё нормально с вооруженными силами, а вот Украину ждут большие сложности. Вы знаете, у россиян огромная армия и впечатляющие вооружения – сказал Остин. Однако, как считает Остин, даже такие преимущества не позволили ВС РФ «одержать верх» над ВСУ. Это связано с тем, что в противостоянии имеют значение не только они, «но и цели». Затем он повторил слова президента США Джо Байдена, что «Украина никогда не станет победой России». Мы знаем, что впереди будут трудности, поскольку Украину ждёт сложная зима – добавил министр обороны США. По его мнению, Москва может начать «угрожать» ядерным оружием Киеву. Но Вашингтон и Запад в целом вместе отреагируют на этот вызов, поддержав Украину. Остин подчеркнул, что исход конфликта на Украине будет одним из факторов, определяющих ситуацию в сфере безопасности в мире в XXI веке. При этом он назвал события на украинской территории крупнейшим кризисом с окончания холодной войны. Он указал, что блок НАТО не ищет конфронтации с РФ и не будет втянут в противостояние, но однозначно не прекратит помогать Украине.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх