На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nata
    И самое главное - у молодежи была мечта и возможность её осуществления. Если искать негатив, то всегда его можно найт...Что хорошего сдел...
  • Сергей Николаевич
    Что хорошего сдел...
  • Борис Выдрин
    И этот сморчок лакейской стаи подстроился гавкнуть, хотя в то время был сопляк-сопляком. Даже по отпуску он знаток-от...Что хорошего сдел...

Николай Травкин. Депутаты без чувства юмора становятся опасны!

Предупреждали меня, чтобы я всё-таки фильтровал свои юморные советы представителям власти.

«Если ты думаешь, – говорили, – что там Эйнштейны сидят, то глубоко заблуждаешься. Они всё за чистую монету принимают! Ты зубоскалишь, а они возьмут и закон примут».

И вот на тебе!

Вчера с утра я пошутил в соцсети:

«С новостями знакомиться без содрогания невозможно!

Во ФСИНе швабрами насилуют, господа полицейские прямо на улицах сограждан бьют, следователи пьяные дорожных рабочих давят, прокуроры районного уровня десятки миллионов в месяц гребут…

Ну почему руководство силовых ведомств до сих пор не потребует законодательного запрета упоминания профессии преступника? Ведь это бросает тень на всё ведомство и приносит моральные страдания честным служащим, которые там тоже есть».

А уже после полудня на лентах замелькала новость:

«Депутат Анатолий Выборный (зампред комиссии по безопасности и коррупции Госдумы) призвал СМИ не упоминать должности виновников резонансных ДТП, поскольку «это может привести к ухудшению репутации у данной организации».

Совсем не понимают шуток наши депутаты?

Но кто бы мог подумать, что на законодательной работе отсутствие чувства юмора чревато самыми серьезными последствиями?
➡ Николай Травкин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх