На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Генрих
    Причина одна... Слишком много платили им за их бесцельное времяпровождение.Почему уехал цирк...
  • Нина
    Обыкновенная наглая прошмандовка нашла безнравственных мудаков, себе подобных, завидовать нечему, только пожалеть, за...Как хочется быть ...
  • Генрих
    По материИз ближайших родс...

Количество заявок на пособие по безработице в США сокращается, а число увольнений достигло 24-летнего минимума

Рынок труда США показывает признаки восстановления. Число американцев, подавших первичные заявки на пособие по безработице, на прошлой неделе снизилось, а число увольнений упало до минимума за более чем 24 года.

Число людей, числящихся безработными, также сократилось до 17-месячного минимума

Снижение числа увольнений должно ослабить опасения по поводу состояния экономики, даже если рост числа занятых в несельскохозяйственном секторе страны замедлится – соответствующая статистика выйдет 3 сентября.

«Вне зависимости от отчета 3 сентября, имейте в виду, что еженедельные данные по безработице свидетельствуют о том, что рынок труда продолжает восстанавливаться, – отметил Крис Рупки, главный экономист исследовательской компании FWDBONDS в Нью-Йорке. – Нет никаких признаков того, что дельта-штамм ведет к сокращению числа рабочих мест по всей стране».

Число первичных обращений за пособием по безработице за неделю по 28 августа снизилось на 14 тыс., до 340 тыс., что является минимумом с середины марта 2020 г., когда власти обязали компании остановить деятельность, чтобы замедлить распространение первой волны пандемии.

Согласно опросу экономистов, проведенному Reuters, число рабочих мест в несельскохозяйственном секторе экономики США, вероятно, увеличилось на 750 тыс. в августе после роста на 943 тыс. в июле.

Переведено редакцией электронной газеты «Век»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх