На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лида Андрианова
    Все верно мы не боялись а что же будет завтра были очень счастливы работали отдыхали и были спокойны что не останемся...Что хорошего сдел...
  • Пульхерия Djem
    А вот эти 3% вычислить,которые хотят таккого будущего ,и отправить ТУДОЙ!!!!!!!"Голая вечеринка"...
  • Григорий Давидян
    Интересно, в Эстонии есть столько войска, чтобы ими командовал целый генерал-лейтенант? А то, может быть, и прапорщик..."Разнесем вдребез...

Полковник ФСБ в отставке Гудков: в начале 2020 года у Путина были большие проблемы со здоровьем

Полковник ФСБ в отставке Геннадий Гудков в беседе с журналистом Александром Сотником отметил, что Путин на самом деле сталкивался с проблемами соответствующего характера, и здоровье вынудило его планировать свой уход.

Количество публикаций в СМИ и заявлений экспертов о том, что российский президент Владимир Путин планирует уйти в отставку раньше намеченного срока и едва ли не в 2021 году из-за якобы проблем со здоровьем, осень 2020 года в буквальном смысле зашкаливало. Основными проводниками этой теории в информационном пространстве стали профессор Соловей, экс-разведчик КГБ Юрий Швец и отставной полковник ФСБ Геннадий Гудков вместе с другими популярными спикерами. Позднее «тему» подхватили СМИ, в том числе крупные и уважаемые западные издания.

Постепенно в общественном сознании начала всерьез формироваться мысль о том, что российский президент оставит свой пост, более того, для многих причина такого решения крылась как раз в озвученных ранее проблемах со здоровьем. В Кремле на эту тему сначала предпочитали не высказываться, однако позднее все же определились с ответом. Сначала к прессе вышел глава пресс-службы российского президента Дмитрий Песков, заявивший, что со здоровьем Путина все в порядке и он не собирается ни в какую-отставку, а после ответ стал еще более очевидным. Заключался он в неожиданной активизации главы государства, который стал чаще появляться на людях, активно работать или изображать активную работу. Да и выглядит президент весьма бодро. Разумеется, обратили на это внимание и те, кто еще недавно приписывал российскому лидеру едва ли не неизлечимое заболевания.

К примеру, полковник ФСБ в отставке Геннадий Гудков в беседе с журналистом Александром Сотником отметил, что Путин на самом деле сталкивался с проблемами соответствующего характера, и здоровье вынудило его планировать свой уход. Однако теперь, признает Гудков, ситуация определенно изменилась.

«В последнее время участились разговоры о состоянии здоровья Владимира Путина. Я, кстати, обладаю инсайдерской информацией о том, что у Путина в начале 2020 года действительно были проблемы со здоровьем. По моей информации, некоторые ему ставили неутешительные прогнозы, однако врачи говорили, что все будет нормально. На всякий случай, был приготовлен вариант транзита власти, при котором Владимир Путин уйдет по состоянию здоровья. Но сейчас мы видим, что Владимир Путин возвращает свое личное присутствие в политическое пространство. «Бункерное» время закончилось. Что именно случилось с начала года? Новые методики, новые технологии — все, что угодно», - рассказал Геннадий Гудков.

Примечательно, что слова Гудкова на данный момент вполне коррелируют с «наблюдаемой» действительностью. Российский лидер в последние недели необычайно активизировался, перестал «сидеть в бункере» и стал чаще появляться на публике. Более того, на середину декабря анонсирована масштабная пресс-конференция Путина, хотя еще недавно в Кремле приняли решение об отмене его ежегодного послания Федеральному собранию. Интересно, что бы сказал по этому поводу один из основных проводников теории о «болезни» российского президента, политолог и доктор исторических наук Валерий Соловей. Однако его комментариев придется подождать, Валерий Дмитриевич, как известно, арестован на 10 суток из-за нарушения правил публичных акций.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх