На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 837 подписчиков

Свежие комментарии

Новый проект КПРФ о «пенсионной реформе» и его возможное влияние на итоги выборов

Когда  до выборов в Гос. Думу остался всего месяц, КПРФ нанесла партии власти  вполне ожидаемый, но ничуть не менее болезненный удар – проект закона о  обратном снижении пенсионного возраста.

Не  стоит думать, что это популистский ход накануне выборов. КПРФ и ранее  после приснопамятной весны 2018-го года вносила на рассмотрение подобные  законопроекты, и все они с легкостью блокировались «Единой Россией».  Последний проект, кстати, подавался «Справедливой Россией» в апреле  2021-го с известным результатом.

Только  вот сейчас «Единая Россия» оказывается в несколько интересной ситуации –  выборы на носу. Отклонить подобный проект еще год назад, было  совершенно плевым делом – ну, кто это заметит, кроме крайне  немногочисленного числа граждан, пристально следящих за бурной  жизнедеятельность наших думцев. Сейчас дело другое – отфутболивать  инициативу КПРФ придется при все честном народе, и без последствий для  итогов выборов сделать вид, что ничего особо не случилось, уже не  получится. Давно заметил одну интересную вещь – все бьющие по обществу  реформы и законы принимаются сразу после выборов, иногда даже в  считанные недели после подведения итогов. А тут надо подтвердить ранее  принятый неудобный закон до выборов.

На  мой взгляд именно так– «как будто ничего не случилось» и будет вести  себя «Единая Россия», в очередной раз отклонив проект о снижении  пенсионного возраста на исходные цифры. Деваться им все равно некуда,  смешно думать, что проект они вдруг поддержат. Гораздо интереснее, какие  будут результаты выборов на фоне игнорирования этого вопроса. Возможно  это создаст проблемы одномандатникам, особенно интересно, как будет  полемизировать на эту тему с оппонентами Александр Хинштейн.

К  этому депутату я меня, наверное, предвзятое отношение. А все потому что  начинал Хинштейн свою депутатскую карьеру с громкой победы на моей  малой Родине –которая входит в Семеновский одномандатный округ. Победил,  нараздавав всем книжки собственного сочинения про личную жизнь Ельцина,  и исчез из округа с космической скоростью, оставив про себя смутные  воспоминания и опять же ту самую книжку про Ельцина – у меня до сих пор  сохранилась. Может быть в Самаре он и работает на благо горожан, но тут  уж сами самарцы должны высказаться по этому поводу, и надеюсь  выскажутся. Может быть, я и ошибаюсь.

Хочу  сказать, что я при имеющихся определенных политических симпатиях не  агитирую читателей за конкретную партию. Я агитирую за то, чтобы просто  на эти выборы сходить. Да, они как ни «странно» могут быть честными –  доказательством являются фееричные выборы владимирского губернатора,  которые показали: а) можно победить действующего губернатора,  представителя «Единой России», б) победить может даже человек/партия, не  ведущая толком избирательной компании – голосовать будут не столько за  него/нее, а против оппонента в) вышибание из игры соперника - «фаворита»  в некоторых случаях не спасает «партию власти».

Будет  очень печально, если «Единая Россия» при учете того, что она неизбежно  отклонит законопроект КПРФ останется «при своих». Тогда ведь получается,  что большинство граждан всем довольны, а те, кто думает, что пенсионная  реформа наносит вред гражданам – ошибаются. И нечего тогда вообще  что-то обсуждать по данной тематике.  Итоги выборов должны поставить  точки и над этой «I»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх