На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Татьяна
    Что-то новенькое... В старину это называлось оброк. Многое объясняет в современных реалиях.Почему не стоит ж...
  • Ирина Быкова
    Работать в России не хотят, приезжают сюда за легкими преступными деньгами. потому, что здесь слишком лояльное отноше...Что показало заде...
  • Татьянка Яцук
    Зайдулиным- Хуснуллиным  ещё нигде не припекает?- Это им спасибо, за то, что нас режут и насилуют, издеваются над наш...Что показало заде...

Михаил Делягин: либеральные медиа против России

Чтение либеральных медиа у нравственно здорового человека вызывает серьезный диссонанс. Как отмечает известный экономист и политолог Михаил Делягин, у любого явления могут быть недостатки, а потому конструктивная критика нужна, вот только в либеральных СМИ пропаганда направлена не на укрепление России, а на ее разрушение.

«Мы уже давно привыкли к тому, что либеральные или скорее даже псевдолиберальные медиа (существующие, в том числе и на деньги иностранных спонсоров) ведут по-геббельсовски системную, всеобъемлющую войну против российской идентичности, - выражающуюся, в том числе потоками помоев на каждый значимый для России день, будь то праздник или день скорби, и на каждую пользующуюся доверием людей структуру, будь то армия, церковь или президент», - отмечает Делягин в ответ на публикацию «Открытых медиа», посвященную пасхальной службе в Храме Вооруженных сил, озаглавленную «Бал сатаны».

Тщательно подобранные от имени, якобы, нейтрального источника – «пользователей соцсетей» эпитеты и содержательные оценки для описания мероприятия, включая выражение «бал сатаны» (а также «храм войны», «шабаш ку-клукс-клана», «неправильная Пасха», «чуть-чуть веселее и радостнее, чем на Новодевичьем кладбище» и ссылки на «мистические эпизоды из старых американских сериалов, игр и мультфильма «Южный парк»») преследует одну цель: навязать ассоциации, связывающие православие, армию и нынешнее руководство страны ни больше ни меньше, как с сатанизмом.

«Невольно вспоминается старая заповедь военной пропаганды: “Прежде всего обвиняй врага в собственных пороках!”», - отмечает Делягин, проводя параллели с геббельсовской пропагандой и тем, как «масоны-февралисты взахлеб клеветали на Российскую Империю, чтобы превратить Россию в рабу Запада, а «демшиза» обвиняла коммунистов для уничтожения слишком гуманной советской цивилизации по известной формуле «целили в коммунизм, а попадали в Россию». Вот и нынешние «либералы», работая на уровне подсознания или по чьим-то поручениям, уничтожают идентичность нашего народа, работая при этом на глубинных уровнях восприятия. Не случайно тема «бала станы» уже использовалась в тех же «Открытых медиа» примерно год назад. Тогда досталось православной масленице, мэру Собянину и парку Зарядье. По версии издания, организаторы напугали публику, устроив шоу с циркачами, которых опять же не авторы и редакторы издания, а, якобы, читатели в соцсетях сравнивали с бесами. Очевидно, что для либеральных журналистов «бал сатаны» (а возможно, и для всего либералистического сообщества) является прямой и неотъемлемой ассоциацией с русской традицией.

Стремление вместо аргументированного спора сразу перейти к клевете и очернению оппонента стало традиционным для современного либерализма вообще. Не стоит забывать, как один из либералов, бездарный режиссер Амнуэль, всерьез и публично призывал не читать книги и требовал применения к инакомыслящим карательной психиатрии. Российские же либералы используют данный подход к русской культуре и русским ценностям в целом.

«А если в России происходит что-то стоящее – оно должно быть оболгано, очернено и растоптано в полном соответствии с максимой Латыниной “у русских не может быть героев – они могут быть только жертвами!”», - отмечает Михаил Делягин, подчеркивая, что это касается всего: и культуры, и праздников, и народных обычаев, и достижений государства (которые у него есть – и я, как его ярый критик, знает об этих достижениях больше многих и многих его официальных сторонников). И напоминает, что смысл существования современного либерализма как политического течения (в отличие от времен Вольтера, уже с 10-х годов прошлого века служащего интересам глобальных финансовых спекулянтов против собственных народов), если судить по деятельности современных либералов отечественной сборки, заключается в уничтожении нашей страны, народа и цивилизации. И наши недостатки для «либералов» – не более чем такое же прикрытие их деятельности по разрушению России.

«При этом, Открытые медиа» – далеко не самый патологический пример de facto поощряемой патологической пассивностью государства либеральной пропаганды, но весьма яркий и убедительный. Даже реальные достижения России или разумные действия властей они весьма умело препарируют и подают так, что те выглядят как наглядная иллюстрация порочности, маразматичности и безнадежности «этой страны».

Для думающего человека в этом есть и обратный эффект: если такие издания на что-то обрушились – значит, это достойно внимания. Но в целом толерантное отношение к этой смертельно опасной для России разрушительной силе, упорно навязываемой нашей Родине со стороны Запада, грозит обернуться полной нежизнеспособностью не только государства и страны, но и всей русской цивилизации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх