На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Это у него собачий синдром... Собака всегда гавкает на тот объект, которого судорожно боится сама, - она рассчитывает...Поэт-иноагент Бык...
  • Галина Скорина
    Страна идиотов Чурки будут более интеллектуальнее наших законотворцевЛобби мигрантов. ...
  • Генрих
    Смертная казнь с отсрочкой исполнения приговора в 5 лет...во избежание ошибок следствия и суда, вдруг что-то откроетс...Лобби мигрантов. ...

Дело депутата Рашкина, или кто же убил лося? 8 ноября 2021 г. ВЦИОМ представляет данные опроса россиян,

Резонансный инцидент с участием депутата Валерия Рашкина привлек внимание значительного числа россиян. В версию депутата о его невиновности верят слабо.
08 ноября 2021

Коротко о главном
  • 56% россиян слышали, что недавно депутата Валерия Рашкина задержали в Саратовской области, в его машине обнаружили тушу убитого лося и сейчас депутата подозревают в незаконной охоте
  • Сам Рашкин заявляет, что никого не убивал, а нашел тело убитого лося и вез сдавать его в полицию. Среди тех, кто слышал эту историю, 83% склонны не верить этой версии событий, 9% скорее верят ей

8 ноября 2021 г. ВЦИОМ представляет данные опроса россиян, посвященного задержанию депутата Государственной Думы Валерия Рашкина по подозрению в незаконной охоте.

Депутат Государственной Думы восьмого созыва Валерий Рашкин известен 39% россиян, причем только 7% хорошо знают о нем (12% среди мужчин, 11% среди граждан 60+), 61% опрошенных услышали о нем впервые.

Только 59% из тех, кто слышал о Рашкине, знают, что в Государственной Думе он представляет партию КПРФ. Затруднились ответить 38% опрошенных.

Среди тех, кто слышал о Рашкине, 46% относятся к его деятельности безразлично, 27% — скорее отрицательно (37% среди граждан 60+), и только 12% — скорее положительно (26% среди 18-24-летних).

Более половины россиян (56%) слышали, что недавно депутата Валерия Рашкина задержали в Саратовской области, в его машине обнаружили тушу убитого лося и сейчас депутата подозревают в незаконной охоте (62-71% среди граждан старшего поколения). Не слышали об этом 44%.

Валерия Рашкина обвиняют в том, что он убил лося, не имея разрешения на отстрел. Сам Рашкин заявляет, что никого не убивал, а нашел тело убитого лося и вез его сдавать в полицию. Среди тех, кто слышал эту историю, 83% склонны не верить данной версии, 9% скорее верят ей (12% среди 18-24-летних), а 8% затруднились ответить.

Среди тех, кто слышал историю, 72% полагают, что Валерий Рашкин действительно занимался незаконной охотой, а также мог находиться за рулем в состоянии опьянения, 11% убеждены, что Валерий Рашкин не виновен ни в чем из перечисленного, это провокация, а 17% затруднились ответить.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх