На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 847 подписчиков

Свежие комментарии

Польша кинула евроукров. Дважды

Два акта кидалова в отношении евроукров, поддержку которым обещала столь громко, совершила Польша. Во-первых, в конце мая Варшава прекратила бесплатно поставлять топливо Киеву, перейдя от дарения к продаже. И, во-вторых, польское правительство объявило, что с 1 июля большинство цеевропейских беженцев будет лишено ежедневного пособия. А значит – всем, кто рассчитывал на халявную жизнь, придётся или идти работать – на польских условиях – или ехать назад на Украину.

После того, как кровавый комик показал Анджею Дуде готовность евроукров лечь под польского пана…

https://vk.com/video3485515_456244775

…Варшава решила, что хватит уже содержать евроукров, и пора возвращаться к привычным схемам доминирования над обитателями некогда польских территорий.

Начать решили с прекращения снабжения укров халявным топливом.

«Варшава перестала бесплатно поставлять топливо на Украину: теперь продаёт, заявила министр климата Польши Анна Москва».

https://t.me/ostashkonews/13806

С такой фамилией, как у названного министра, можно цеевропейцев как угодно притеснять. Всё равно ведь заголовки в СМИ будут гласить «Москва угнетает Киев», а дальше заголовков целевая аудитория давно не читает – лайкает или дизлайкает, и крутит ленту в поисках следующего душераздирающего хайпа.

Так что поляки не стали откладывать следующее кидалово евроукров в долгий ящик.

«БОльшая часть украинских беженцев в Польше лишится ежедневного пособия, сообщает издание Rzeczpоspolita со ссылкой на заявление заместителя главы Министерства внутренних дел и администрации и представителя правительства по делам беженцев Павла ШЕфернакера.

https://www.rp.pl/spoleczenstwo/art36419531-rzad-zakreca-kurek-z-pieniedzmi-dla-uchodzcow-z-ukrainy

Решение вступит в силу 1 июля. Пособие продолжат получать лишь те, кто в нём нуждается. Речь идёт об инвалидах, а также о беременных и многодетных женщинах.

Власти, отмечается в публикации, планируют стимулировать беженцев начать зарабатывать и обеспечивать свои потребности самостоятельно.

"Это решение в какой-то мере показывает, что поддержка подходит к концу, пора возвращаться на Украину", - приводит Rzeczpоspolita слова польского профессора Петра ДлУгоша».

https://ria.ru/20220602/bezhentsy-1792508732.html

«Весь мир с нами», кричали бандеровцы. Эта зрада, конечно же, не могла пройти мимо наших ехидных сограждан.

«А красиво гречкосЕев развели. Классически. По нотам.

- АААА! Страшный Путин нападает – ховайтесь, хлопцы!
- Да! Точно! А куда бежать!?
- Тю! Так давайте к нам. У нас пшшдаже язык как у вас. У нас вы получите сухую одежду и горячее питание! Комиссары врут. Простите, конечно же, всё бесплатно и навсегда.
- Сейчас запанУем! Кто со мной к полякам?!
(получен ID беженца с привязкой к стране, запасы личных денег прожраны)
- (по-польски) КшИштов, что этот с оселедцем там лопочет? (по-русски) Ну всё, укры, айда на грядки.
- Так, а как же мова, религия, да братство? А как же помощь и проклятый Путин?
- Навозный хряк тебе братан, норма по клубнике – 40 литров в сутки, по яблокам – 10 мешков. Кто не работает – тот не ест.
- Клятi москалi, снова правы оказались. Ненавижууууу!!!»

https://vk.com/wall-172055407_356053

Казалось бы, давно известно, что дармовой сыр бывает лишь в мышеловке. Но нет, евроукры твёрдо были уверены, что европейские соседи задолжали несостоявшейся «второй Франции» только за то, что она решила самоубиться о Россию.

Что же, настал час собирать камни, столь щедро разбрасываемые инфантильными фанатами «европейского шляха». Действительность – она ведь не соответствует чаяниям обитателей уютных маня-мирков, которых наплодили рулевые украинской незалежности.

Вот вам, кстати, одна из таких обитательниц.

https://t.me/savanichi/33514

О чём можно говорить с этими людьми? Ни о чём. Что им можно объяснить? Ничего. Им сама жизнь всё объясняет, прямо сейчас. И продолжит объяснять в ближайшем будущем, когда окажется, что ни одна европейская страна не готова терпеть у себя толпы скачущих дармоедов. Устраивающих везде перфомансы вроде позорной выходки на парижском кладбище Пер-ЛашЕз, где евроукры наклеили на надгробия известных людей фразы, которые якобы озвучили бы покойные, живи они ныне.

«В число потревоженных вошли Оскар Уайлд, Фредерик Шопен, Бальзак, Мольер, Джимми Моррисон, Марсель Пруст, Айседора Дункан, Делакруа, наполеоновский маршал Мишель Ней и многие другие.

Особенно цинично и кощунственно наклеен стикер в поддержку нацистского президента на надгробие МарсО Марселя — еврея по происхождению, все родственники которого погибли от рук фашистов в Освенциме».

https://t.me/ostashkonews/12936 (+ поставить фотографии)

В общем, польские притеснения – это лишь начало. Дальше будет ещё веселее.

Впрочем, беглые укры сами выбрали себе такую судьбу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх