На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tania Еременко
    Да, раньше было правильно - кой-кого во власть не пускали.Из ближайших родс...
  • Sergey
    В любом варианте - ВРАГ !Из ближайших родс...
  • Vasily Golov
    Навальный в пылу БОРЬБЫ с Коррупцией проиграл все суды по якобы коррупционным делам.Из 9 судов.За клевету.Теперь об о..."Привели к власти...

Европа начала активный отбор газа из ПХГ

Европейские потребители «раскупорили» запасы газа в подземных хранилищах (ПХГ) на две недели раньше запланированного срока. В прошлые годы отбор топлива из ПХГ начинался к концу октября или к началу ноября. Исключением был 2020 год, когда хранилища задействовали 12 октября, однако тогда уровень их наполненности составлял более 97%. Сегодня общие запасы в европейских ПХГ едва превышают 78%. ЕС вошел в зимний отопительный период с явным и весьма ощутимым дефицитом, и теперь многое зависит как от увеличения российских поставок, так и от решения немецкого регулятора по поводу ввода «Северного потока-2» в эксплуатацию. Как известно, ранее российский концерн «Роснефть» предложил оперативно поставить в Евросоюз 10 млрд кубометров природного газа из собственных запасов. Несмотря на высокие цены и ограниченное предложение на газовом рынке, инициативу Игоря Сечина, которую он озвучил в ходе встречи с Владимиром Путиным, в Европе оставили без внимания. Напомним, в октябре европейские трейдеры начали отбор газа из украинских ПХГ. Так, только за первые 10 дней месяца из хранилищ выкачали 165 млн кубов «голубого топлива». При таких темпах отбора Украина будет терять до полумиллиона кубов топлива ежемесячно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх