На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • nyha
    в семиведёрной пиз76 какой гинеколог что увидит...???-Американская адми...
  • Владимир Шалимов
    Ряху у этой преступницы не от бескормицы разнесло и в ширь, и в кось, это генетически обусловленное страхолюдство.Мы их осуждаем, а...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    "СИРОТЫ" им надо зарплаты минимальные пенсионера сделать, тогда ой заживут...Мы их осуждаем, а...

Историк Солонин: Если бы в России не появились большевики, в Германии не победили бы нацисты

Российский историк и писатель Марк Солонин считает, что Вторая мировая война и её колоссальные жертвы стали результатом (следствием) возникновения СССР на карте мира. Об этом он заявил 7 мая 2021 года в ходе программы «БАЦМАН» главреду интернет-издания «ГОРДОН» Алесе Бацман. По логике Солонина, если бы в России не появились большевики и не началось «ленинско-сталинское безобразие», то в Германии не победили бы нацисты и не было бы Второй мировой войны. 62-летний антисоветчик объяснил, что нацисты не имели шанса прийти к власти в Германии, но само наличие СССР сделало это возможным. Историк назвал появление СССР – главной проблемой человечества в ХХ веке. И победа чудовищного по своей жестокости, бесчеловечности и безумию своей организации тоталитарного коммунистического режима была величайшей геополитической катастрофой ХХ века – сказал Солонин. Ведущая поинтересовалась, что историк думает по поводу слов Владимира Путина, сказанных 16 декабря 2010 года, когда российский лидер был главой правительства России. Теперь по поводу наших отношений с Украиной. Я позволю с вами не согласиться, когда вы сейчас сказали, что если бы мы были разделены, мы не победили бы в войне. Мы все равно победили бы, потому что мы – страна победителей… – сказал тогда Путин, напомнив, что более 70% всех потерь понесла РСФСР. Солонин назвал слова Путина «троллингом и провокацией», добавив, что на них вообще не нужно обращать внимание.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх