На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр
    И нынешняя молодёжь не боится жить.Если есть голова на плечах,то чего бояться?Что хорошего сдел...
  • Александр
    Так сейчас отпуск 4 календарных недели для всех.Те же самые 24 рабочих дня,что были в СССР.Но тогда не для всех.Полов...Что хорошего сдел...
  • Александр
    Так "завтрашний день" наступил в 1991 годуЧто хорошего сдел...

Дело против Юрия Бутусова

Дело против Юрия Бутусова

Вот сколько повторяют вам - что написано пером, не вырубишь топором. Семь раз отмерь, потом отрежь. Сначала думай, потом говори. Посеешь ветер - пожнешь бурую...

А некоторые напялят каску на уши, и вырезают топором снежинки, вообще ничего не отмерив. Хотя их случае нужно отмерить двадцать раз, после чего спрятать ножницы и не лезть резать.

Чтобы потом жена надрывно не кричала: "Покайся, Иваныч! Тебе скидка выйдет!"

Не выйдет ему скидки. Я про главного редактора одиозного украинского издания «Цензор.Нет» Юрия Бутсова, который решил поздравить народ с Голодомором.

Дело против Юрия Бутусова

И шмальнул в честь праздника из базуки, сказав несколько добрых слов, которые я приводить здесь не буду. От греха подальше!

А потом еще написал такой интересный текст в Фейсбуке, что у нас бы за ним пришли минут через двадцать, и попросили дать списать слова.

"И покатилась жизнь копейкой медною по лагерям, меняя лишь режим..."

Не верите мне - спросите Синицу, который что-то там гордо чирикал про силовиков и их детей. Силовики на работе, дети в школе, а Синица в клетке. И всем хорошо.

Интересно, а Бутусов понимает, что документально и наглядно подтвердил нарушение режима прекращения огня, смелый пацан? Наверно, понял чуть позже, когда ему дали по ушам, и он начал активно править текст - сам текст можно прочитать вот здесь. Интересный! И значительный.

Дело против Юрия Бутусова

Это, я так понимаю, его ответ Зеленскому, с которым они сцепились на пресс-конференции. Они там славно погрызлись - Бутусов сказал, что Зеленский назначил главой разведки российского агента Руслана Демченко (а что делать, если на Украине своих кадров нет) и призвал его стыдиться, а Зеленский в ответ обвинил журналиста в обнародовании информации об использовании турецкого беспилотника в Донбассе. И сказал, что люди - на его совести.

Видимо, после этого Бутусов захотел показать, что у него совесть выдержит и не такое, и полез к гаубице. А с президентом, даже таким, как Зеленский, так себя вести нельзя. То есть можно, конечно, у нас Навальный тоже что-то подобное нес, но - чревато. Надо быть готовым к последствиям.

Дело против Юрия Бутусова

"А можно лечиться в Германии?" - спросил Навальный. "Конечно!" - ответил президент. Навальный же не спросил что будет после лечения с человеком, который нарушил подписку о невыезде. Какой вопрос - такой ответ.

Вот и Бутусов туда же - пошел показывать, как он имеет в виду слова президента о совести и людях, которые оказались на ней.

Результат? Да примерно такой же, как у нашего бедолаги - уголовное дело по двум статьям.

«Все обстоятельства публикации и записи видео выстрела из пушки, выложенного Юрием Бутусовым, будут проверены, как и возможные должностные нарушения теми лицами, которые допустили гражданского гражданина к соответствующему вооружению», — говорится в сообщении ГБР.

Бутусов сказал, что он пошутил, потому что он очень веселый человек, и на самом деле это видео пятилетней давности. Никуда он не стрелял и ничего подобного не писал.

Дело против Юрия Бутусова

Но в ГРБ сказали - за такие шутки, Юра, в зубах бывают промежутки! И пошли проверять информацию.

Ну, посмотрим. Сейчас присядет пацан лет на десять, и будет тоже, как Синица, чирикать из-за решетки.

Бутусов сказал, что Зеленский ему мстит, и он из страны никуда не уедет! Всем назло.

А кто его из страны гонит-то? Колонии строгого режима в стране вроде пока есть. Необязательно просить Россию подержать Юру у себя, и покормить, пока зима. Тем более они у нас как побудут в казенном доме, потом их так штырит, что диву даешься - вспомните Надю Савченко и моряков с унитазами.

Дело против Юрия Бутусова

Не, у себя пусть сидят. Сколько можно?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх