На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 827 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Горшков
    Ракеты Zа Крокус ...
  • ольга решетникова
    Тех, кто оставляет сочувственные сопливые слова про террористов - если они находятся на территории России, выслать ка..."Помогите им, пра...
  • Юрий Белов
    А нашим , со слезами жалости и сострадания , НАДО ГНАТЬ *ДОРОГИХ ГОСТЕЙ* ИЗ СТРАНЫ ! Независимо - есть ли у них Росси..."Помогите им, пра...

Медведев допустил запрет в России иностранных соцсетей

Медведев допустил запрет в России иностранных соцсетейФОТО: НАТАЛИЯ ГУБЕРНАТОРОВА

Работа зарубежных соцсетей и IT-компаний в России может оказаться под запретом, если они не будут соблюдать российские законы. Об этом в интервью RT заявил зампред Совета безопасности РФ и глава «Единой России» Дмитрий Медведев.

По его словам, такой сценарий возможен из-за вмешательства иностранных технологических гигантов в политическую жизнь страны. Медведев добавил, что Россия должна иметь все необходимые ресурсы для влияния на такие компании. «Но это не значит, что их нужно запрещать. Наоборот, если они соблюдают все правила — ну и прекрасно», — подчеркнул политик.

С 1 января следующего года в России вводится обязательная регистрация представительств иностранных цифровых платформ, аудитория которых превышает 500 тыс. пользователей в сутки. 22 сентября Роскомнадзор приступил к созданию реестра, в который войдут такие сервисы. В список, в частности, уже включены Facebook, Twitter, Instagram, TikTok и YouTube.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх