На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 847 подписчиков

Джо Байден начал переходный период, сосредоточив внимание на коронавирусе

Избранный президент США Джо Байден начал первую неделю своего перехода переходного периода, сосредоточив внимание на пандемии коронавируса. Байден и избранный вице-президент Камала Харрис в понедельник, 9 ноября, после новостей о том, что вакцина Pfizer эффективна ...

... более чем на 90%, провели свой первый брифинг по борьбе с пандемией коронавируса.

Байден поздравил ученых, которые работали над вакциной, но заявил, что ношение масок, социальное дистанцирование и мытье рук будут лучшей защитой от коронавируса до следующего года. После брифинга он сообщил, что американцам нужно приготовиться к «очень темной зиме», поскольку пандемия продолжается. Кроме того, избранный президент отметил, что федеральный процесс утверждения любой вакцины должен быть научно обоснованным и прозрачным, чтобы американцы верили в ее безопасность.

Он также выступил с предупреждением, что прогнозы по-прежнему указывают на то, что «мы можем потерять еще 200 000 жизней в ближайшие месяцы, прежде чем вакцина станет широкодоступной». Байден призвал к тому, чтобы любая одобренная вакцина «распределялась справедливо, эффективно и бесплатно для каждого американца».

Переведено редакцией электронной газеты «Век»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх