На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 827 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Горшков
    Ракеты Zа Крокус ...
  • ольга решетникова
    Тех, кто оставляет сочувственные сопливые слова про террористов - если они находятся на территории России, выслать ка..."Помогите им, пра...
  • Юрий Белов
    А нашим , со слезами жалости и сострадания , НАДО ГНАТЬ *ДОРОГИХ ГОСТЕЙ* ИЗ СТРАНЫ ! Независимо - есть ли у них Росси..."Помогите им, пра...

Для прогрессивного журналиста быть ВИЧ-инфицированным геем-сионистом уже недостаточно


https://storage.googleapis.com/stateless-gigaom-com/2013/04/paid_content_3043-1024x683.jpg
Любопытная история произошла с неким Эндрю Салливаном. Это – писатель, публицист, журналист, блогер, который, видимо, хорошо известен в США и тем, кто интересуется политической жизнью этой страны – я-то слышу о нем первый раз.
Салливан родился в Великобритании в 1963 году, учился в Оксфорде, потом в США. С 1982 года живет в США. Он – ирландец и католик.

Работал в разных американских СМИ. Но недавно его колонку убрали из The New Yorker. Салливан недоумевает:
«Я больше не буду писать для журнала, который имеет полное право нанимать и увольнять любого, кого захочет, когда дело доходит до содержания того, что он хочет опубликовать.
Качество моей работы, похоже, не является проблемой. В той колонке, что не напечатали в журнале, у меня длинное эссе о том, как эпидемии чумы меняют общество. Я написал несколько самых читаемых эссе в истории журнала, и моя колонка пользовалась популярностью у читателей… Я был в офисе, может быть, несколько раз в течение четырех лет, и поэтому не может быть и речи о том, чтобы кто-то плохо обращался со мной или наоборот.
То, что произошло, я думаю, объясняется просто: слишком много сотрудников и менеджеров в New York Magazine и Vox Media больше не хотят общаться со мной, и в условиях ужесточения бюджетной дисциплины я являюсь предметом роскоши, которую журналы не могут себе позволить. И это полностью их прерогатива. Кажется, они верят, и это все чаще становится общепринятым правилом в ведущих СМИ, что любой писатель, не являющимся активным приверженцем реформ в вопросах расы, пола, сексуальной ориентации и гендерной идентичности, активно наносит физический вред коллегам, просто существуя в то же виртуальное пространство…
В академических кругах крошечная часть профессоров и администраторов еще не согнула колени перед программой «пробуждение» - и те немногие, кто остался, исправляются. Последнее исследование Гарвардского университета факультета, например, находит , что только 1,46 процента называют себя консерваторами. Но это, вероятно, выше, чем доля журналистов, которые называют себя консерваторами в New York Times, CNN или New York Magazine. И, возможно, стоит отметить, что «консервативный» в моем случае означает, что я страстно против Дональд Дж. Трамп и пионер в вопросах гендерного равенства: я поддерживаю легализацию наркотиков, реформу уголовного правосудия, большее перераспределение богатства, агрессивное противодействие изменению климата, реформу полиции, реалистичную внешнюю политику и законы, защищающие трансгендерных людей от дискриминации. Я был одним из первых сторонников Барака Обамы. Я намерен проголосовать за Байдена в ноябре».

Салливан – открытый гей, он один из первых совершил каминг-аут, требовал регистрации однополых браков с 1989 года, он не скрывал, что употребляет марихуану, а еще у него ВИЧ. Именно поэтому ему с 1982 года не давали американского гражданства, и получил он его только в 2016 году.
Вот так вот: уже недостаточно быть геем, употреблять наркотики, чтобы иметь право работать в американских СМИ – теперь нужно еще иметь правильную позицию в расовых вопросах.

А с этим у Салливана плохо. В 1994 году Салливан в журнале «Новая республика» опубликовал выдержки из Чарльза Мюррея, который утверждал, что существует разница в IQ среди белых и негров, и эта разница является результатом генетической наследственности. Почти все редакции журнала угрожали уйти в отставку, если будут опубликованы материалы, которые они считают расистскими. Чтобы успокоить их, Салливан включил длительные опровержения от 19 писателей и авторов. Он продолжал одобрительно говорить об исследованиях и аргументах, представленных в кривой Беллапишет: «Книга ... по-прежнему считается одной из самых проницательных и осторожных за последнее десятилетие. Почти все редакции журнала угрожали уйти в отставку, если будут опубликованы материалы, которые они считают расистскими. Чтобы успокоить их, Салливан включил длительные опровержения от 19 ученых и писателей, но все же ему пришлось уйти из этого журнала.
В августе 2018 года, после того, как Сара Чон, член редакционного совета New York Times , опубликовала твиты, направленные против белых людей, Салливан обвинил Чжон в расизме и в том, что она называла белых людей «недочеловеками».

Противоречива и его позиция по Израилю. С одной стороны, он позиционировал себя, как ярого сторонника Израиля. С другой стороны, он как-то вдруг заявил, что США вовсе не обязаны вести постоянную войну против любого человека или любой страны, которая не согласна с правом Израиля. Далее он потребовал ввести в Израиль войска НАТО и разделить территорию на Израильское и Палестинское государство. Салливан сказал, что «Это неоспоримый факт, что израильское лобби использует деньги, страсть и убеждение, чтобы исказить внешнюю политику нашей страны в пользу своей страны - вне зависимости от того, что Израиль может сделать для США».

В общем, его и так слишком долго терпели. Но Салливан не огорчается и собирается возобновить работу над своим блогом, который он несколько лет назад закрыл – он надеется, что там сможет сказать все, что ему хочется. Например, в «Нью-Йоркере» ему не разрешали писать про протесты и движение «Черные жизни имеют значение». Теперь он может. Бог в помощь.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх