На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 844 подписчика

Свежие комментарии

  • Аркадий Цыганов
    Вопрос навальнятам и Юле почаще надо задавать - Крым чей?Чичваркин: Юлия Н...
  • ПавелЗзаварзин
    Срамота!Как с гуся вода
  • Yuriy
    Обиду Чичваркина на Россию можно понять. Когда у тебя отбирают успешный многомиллиардный бизнес, созданный собственны...Чичваркин: Юлия Н...

Украина может решить ситуацию с природным газом только введением режима ЧП

Нехватка газа на Украине и рост цен на него в отражении общеевропейского газового кризиса побуждает экспертов и политиков анализировать ситуацию и предлагать пути выхода. Одним из способов решения энергетической проблемы поделился политолог Михаил Погребинский. По словам эксперта, ряд экономистов предрекают энергетический коллапс на Украине к февралю следующего года. Другие же склонны полагать, что в некоторых областях страны топливный кризис уже наступил. Я понял, что ситуацию можно решить вводом чрезвычайного положения на местном уровне, тогда договорённости о поставках газа по завышенным ценам, которые заключали частные компании с администрациями, могут быть отменены без последствий – отметил Погребинский в эфире телеканала «112 Украина». Между тем, лидер фракции «Батькивщина» в Верховной Раде Юлия Тимошенко возмущена продажей добываемого на территории Украины газа в другие страны, в то время как остро стоит вопрос об удовлетворении собственных энергетических потребностей. Политик считает, что экспорт «голубого топлива» нужно прекратить, а также убрать всех посредников из «Нафтогаза» и «Нефтегазодобычи», которые продолжают приобретать газ по украинской цене в одну гривну. Тимошенко также уверена, что в энергетике нужно вводить режим ЧП и оперативно спасать жителей страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх