На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • vagas Karlito
    Обычный маркетинговый ход! Всякая скандальная  бяка вызывает  интерес у любопытных бездельников потому и никак старуш..."Расцелована бого...
  • vagas Karlito
    Какой буйный!)) Ген секом его!))) Будет ныть что Цирконы нужно убрать!"Разнесем вдребез...
  • Сергей Oблезов
    Нельзя позволять всякой мрази гавкать и прыгать на Россию безнаказанно!"Разнесем вдребез...

Жаренные американские мозги

Здравствуй, уважаемый читатель!

Недавнее происшествие в Сирии в очередной раз заставило всерьез задуматься американских военных над бесполезностью новейшего вооружения. Буквально на днях вооруженные силы России применили комплекс радиоэлектронной борьбы «Красуха 4» и в этот раз не против дронов, а против новейшей техники противника. Попросту поджарили мозги американским F-22 и F-35. Для информации, эти самолеты у америкосов считаются самыми продвинутыми во всех смыслах.

Нужно отметить, что до происшествия, СМИ и служащие Пентагона делились на два лагеря, одни утверждали, что у России нет такого оружия, другие наоборот, говорили о том, что не стоит недооценивать возможности русских. Как показало время - вторые оказались правы.

Проведя тщательный анализ повреждений электроники самолетов «пятого» поколения (F-22, F-35), после того как в Сирии изделия американского военпрома обработала «Красуха», штатовские эксперты пришли к выводу, что русские их не обманывали, когда озвучивали возможности комплекса РЭБ. Хотя кто знает, может это была и не «Красуха» вовсе…

Как и следовало ожидать в Пентагоне началась паника. Удивительно то, что некоторые заморские генералы признали свое катастрофическое отставание от России в военной сфере. К примеру, генерал лейтенант Бен Ходжкс заявил, что российские ПВО обладают заоблачными возможностями. В общем, американские вояки пришли к выводу, что их средства РЭБ из прошлого столетия, которым место на свалке. Так же они понимают, что нужно в корне менять тактику, потому что выработанная ранее себя изжила. Получается поджарили мозги не только электронике, но и генералам Пентагона.

Новости конечно хорошие, правда есть одно но. С чего вдруг американские СМИ совместно с чинами из Пентагона, вместо того чтобы скрыть столь нелицеприятный факт, раздули такую шумиху вокруг произошедшего. Как известно у них все понарошку, кроме денег, а деньги в оборонке крутятся немалые. Уверен, что и из этой истории американские вояки извлекут выгоду. А то, что в очередной раз пиар компания США (супероружие будущего) потерпела фиаско, так тут не привыкать, не в первой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх