На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Зиборов
    Нужно проверить связи с Западлом и особенно со странами НАТО! И не только этого Тимура, но и всех власть имущих, милл...Из ближайших родс...
  • Лидия Санникова
    Полная капитуляция и чистка российских территорий...Мы согласимся на ...
  • Лариса Голубицкая
    Ну сколько можно о них писать? Всё-умерла так умерла!!!Почему уехал цирк...

Суд по делу крушения «Боинга» на Донбассе определился с основной версией

Суд в Нидерландах, рассматривающий дело о крушении Boeing MH17 в июле 2014 года в небе над Донбассом, озвучил основную версию следствия. Эксперты заявили, что повреждения самолета сопоставимы с повреждениями при воздействии ракетного комплекса «Бук». Следственная группа пришла к выводу, что любой сценарий о том, что другая ракета могла сбить самолет, не является правдоподобным – отметил зачитывавший досье судья. В ходе заседания судья не уточнил модификацию ракеты, однако судя по всему речь шла о боеприпасе с индексом 9М38М1. Именно эта модификация ЗУР фигурирует в документах следствия. Специалисты из России еще в 2015 году ставили под сомнение задействование современного варианта ракеты «Бука», так как на корпусе воздушного судна отсутствовали характерные следы в виде бабочки, оставляемые поражающими элементами ЗУР. На то, что «Боинг» не могли сбить ракетой 9М38М1, указывал и эксперт концерна «Алмаз-Антей», опрошенный ранее нидерландским судом. Результаты экспериментов производителя зенитных ракет говорили о том, что MH17 был поражен ракетой 9М38, которую не производят в РФ с 1986 года и не используют в вооруженных силах страны с 2011 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх