На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 846 подписчиков

США собираются возглавить мир. Вот только куда они хотят вести его и хочет ли этого мир?

Мы с вами, друзья, уже давно поняли, что США не нужны ни партнёры, ни союзники, а только вассалы, покорно исполняющие их указания.

Америка всеми своими действиями показывала, что приоритетом для неё являются не решения ООН, не решения других международных организаций и судебных органов, не международное право вообще и даже не даже международные договора, заключённые ими, а лишь её национальные интересы.

Лозунг «Америка превыше всего» пока не произносился вслух, но каждый раз, как американцами принималось какое-то противоправное решение, вопреки решениям ООН, они заявляли, что устраняют угрозу своей национальной безопасности, или защищают свои национальные интересы, таким образом косвенно указывая, что их интересы и есть наибольшая ценность на планете, а что там будет с остальными — их не касается.

© AP Photo / J. Scott Applewhite

Но в последнее время видя, что почва ускользает из-под ног они уже открыто начали высказывать свои претензии на мировое господство, чтобы колеблющиеся страны даже не думали отсидеться в тенёчке и переждать, пока «старшие» вверху разберутся, а встали в строй и начали защищать национальные интересы США.

Именно поэтому они сейчас сбивают себе группу стран в ООН, которые должны поддерживать их в любых вопросах и заставляют голосовать их против интересов России или Китая, чтобы потом мобилизовать своих вассалов — тех, кто им покорится, на экономическое противостояние со странами, которые выступают против мирового господства США.

Но фактически они двигают ООН к поляризации, расколу на блоки, недееспособности и возможному распаду.

17 октября Блинкен, выступая в Стэнфордском университете, высказался прямо:

Миру нельзя позволить остаться без руководства США. С нашей точки зрения, это соревнование за форму того, что будет после следующего за холодной войной периода. Чьи ценности будут отражены. У нас простой выбор — мир сам себя не организует. Для США выбор такой: если мы не участвуем в организации, если не занимаем лидерскую роль, это означает одно из двух: ее занимает кто-то другой, возможно Китай, не в том ключе, который полностью совпадает с нашими интересами и ценностями, или, того не лучше, никто не занимает, тогда получится вакуум, который могут заполнить плохие вещи, прежде чем заполнят хорошие».

То есть они хотят добиться, чтобы все страны мира приняли их интересы и ценности как свои.

И к его словам надо относиться крайне серьёзно. Это не просто сотрясание воздуха, а цель, поставленная перед собой элитами США, к которой они будут идти напролом.

У вас, наверное возник, вопрос:

А имеют ли американцы моральное право вести за собой мир туда, куда он идти не хочет?

Разумеется, не имеют, как не имеет его и никакая другая страна по отношению к остальным странам, ровно так же, как и ни один человек не может навязывать свой образ жизни другим людям.

Мир разнообразен, и каждая страна, каждый народ, каждый человек вправе сам решать, какую религию ему принимать, каких ценностей придерживаться, какое государственное устройство считать нормальным и куда ему двигаться в развитии.

Но Штаты уже назначили себя главным поводырём мира, а те, кто не хочет идти туда, куда они указывают, и кто не хочет платить им за это ещё и колониальный налог, объявляются противниками и врагами.

Они открыто называют Россию и Китай угрозами их нацбезопасности и даже противниками. Вот, что говорит Петреус (на 01:16:33) о том, что они способны и будут вести за собой мир (как бы там мир ни брыкался) и о сдерживании России, которая препятствует этому.

Они не прекращали воевать с нами, несмотря на окончание холодной войны.

А ведь ни мы, ни китайцы не угрожаем США и никогда не ставили перед собой цели сдерживать их развитие, не окружали их страну военными базами, не поджигали конфликты в соседних с ними странах и не устраивали там переворотов. И такие заявления по отношению к нам и Китаю выглядят неприкрыто циничными с их стороны. Но это не главный их цинизм.

А главный цинизм американских элит знаете, в чём заключается?

Американские СМИ и должностные лица Вашингтона называют страны с жёсткой вертикалью власти — «автократическими режимами», а руководителей, не меняющихся через каждые два срока, как они прописали — «диктаторами», и на словах американцы борются за демократию, многопартийность и сменяемость власти в каждой стране мира…

Но это всё на словах!

А на деле они ведут к тому миру, где не будет демократии, а будет установлен автократический режим СШАгде не будет сменяемости власти, а бессменным диктатором будет президент США (точнее люди, стоящие за ним), где не будет многопартийности, а руководящей и направляющей силой будет та из двух партий «близнецов» — демократов/республиканцев, которая в данный момент будет находиться у власти в США.

Эта партия, будет руководить всем миром из США и будет устанавливать нормы жизни во всех странах: навязывать проведение парадов нетрадиционных сексменьшинств, требовать от всех стран легализации однополых браков, включения в школьную программу уроков инклюзивности с самых ранних лет, которые будут вести трансвеститы и разрешения на трансгендерный переход детей.

И не будет в мире никакой демократии в глобальном плане, потому что народы мира ничего не смогут решить по своей воле, а их руководители будут просто наместниками, точнее говоря генерал-губернаторами, назначенными диктаторами из США.

Ну а самое интересное, что мы всё это уже проходили в своей истории!

В СССР руководящей и направляющей силой была КПСС, несмотря на провозглашаемую демократию и власть советов. Народ ничего не решал, а советы народных депутатов всех уровней были номинально как бы главными, но КПСС буквально пронизала все эти Советы и практически на всех главных руководящих постах были представители КПСС, которые подчинялись решениям съездов КПСС и пленумов ЦК КПСС.

А в текущей деятельности все органы представительной и исполнительной власти подчинялись секретарям райкомов, горкомов, обкомов КПСС и генеральному секретарю ЦК КПСС, который одновременно был и председателем президиума Верховного Совета СССР.

Без одобрения КПСС не происходило ничего, в СССР была цензура и на песни, и на одежду, и на кино, и на искусство, и на мысли, и на всё остальное.

Наш народ, естественно, был этим недоволен, и в 1990 году статья 6-я Конституции СССР 1977 года о руководящей и направляющей роли КПСС была, наконец, отменена.

В Советском Союзе, а затем и в России появилась многопартийная система и пропала цензура.

То есть мы ушли от монополии одной партии на власть.

А теперь, получается, что мы вместе со всеми странами мира находимся в шаге от того, чтобы вновь прийти к тому, от чего ушли, но в гораздо более ужасной форме.

Ведь деятельность КПСС была направлена на духовное развитие человека, на его совершенствование и на улучшение его жизни, пусть и таким принудительным образом, тогда как деятельность новой руководящей и направляющей силы, если она добьётся своего, будет направлена на духовное разложение человека, на внедрение однополых браков, трансгендерных переходов для детей, добровольной эвтаназии и многих других «ценностей», которые неприемлемы для граждан большинства стран мира.

Если США удастся экономически согнуть Россию и привести к власти прозападные силы, а затем обрушиться на Китай, оставшийся в одиночестве, то больше никто не сможет защитить мир от этой мрачной перспективы. И фильмы-катастрофы Голливуда, в которых подавляющее количество людей живёт в трущобах и грязи и ничего не может с этим поделать, станут повседневной реальностью.

Потому что «Боливар не вынесет двоих» — ресурсы земного шара небезграничны, и их приберёт к рукам «руководящая и направляющая».

США хотят вести мир не в справедливое, светлое, сытное и хорошее будущее, а в будущее, где справедливость будет только для них, и сытно и хорошо будет только для них, а вот света в том обществе вообще не будет, его накроет тьма во всех смыслах.

Поэтому, несмотря ни на какие возможные сложности или проблемы в экономике или возможном снижении уровня жизни, нам сейчас нельзя отступать, и мы не отступим.

Да и снижение уровня жизни наши власти вряд ли допустят, ведь наличие ресурсов гарантирует нам жизнь в тепле и сытости, а следование традиционным ценностям даст возможность прийти к светлому будущему, а не в ту тьму, куда США упорно тащат мир.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх