На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 826 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nata
    Не забудьте вручить оружие и новым гражданам. Гражданам с не знанием русского языка и звериной ненавистью к стране и ...СФ предложили раз...
  • Виктор Бор
    Этот клоун (Соловьев) уже всех достал.Оскорбительные вы...
  • Нина
    Давно надо было. Не было бы столько убитых в крокусе.СФ предложили раз...

Световой флэшмоб «Свобода» в Нижнем Тагиле не состоялся

Световой флэшмоб «Свобода» в Нижнем Тагиле не состоялся

Одна из участниц акции рассказала «Новому Дню», что полиция задержала молодого человека с квадрокоптером, который должен был снимать флэшмоб сверху. Активиста отвезли в отдел полиции № 16. Это произошло тогда, когда все участники выстроились в букву «С».

Еще один тагильчанин сообщил, что на акцию все равно пришло слишком мало людей – не более 15 человек, и вряд ли у них получилось бы составить нужное слово. Возможно, потенциальных участников встревожило сообщение, оставленное за 15 минут до начала флэшмоба в телеграм-канале. Там говорилось, что у сквера стоит автозак. По другим оценкам, людей все же было больше – 20-24.

Напомним, флэшмоб был законным, о чем ранее писал паблик «Тагил за перемены». Он попадает под п. 3, ст. 5. 3. Закона СО № 102-ОЗ: «проведение публичных мероприятий в специально отведенных местах, уведомление о которых не требуется (предельная численность 100 человек)». Учитывая эпидемиологическую обстановку, в группе настоятельно советовали соблюдать санитарные правила (защита органов дыхания и воздержание от участия лицам старше 65 лет).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх