На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Астон Мартин
    меня терзают смутные сомненияПочему не стоит ж...
  • Александр
    Уже отбили.Почему не стоит ж...
  • Александр
    Народ оставь в покое.Так благополучно,как сейчас,народ в России не жил никогда.Почему не стоит ж...

США готовы подписать Катар на поставки СПГ в Европу в случае если российского газа Европа не получит

Обоснование естетсвенно мифическая угроза украине, но на самом деле, с моей точки зрения, всё очеь сильнг не так.
США давно поставили себе задачу не пускать российский газ в Европу мимо украины. Сначала они вовсю тормозили строительство СП2, а когда стало ясно, что его уже достроили, то начали через своих людей в евробюрократии всячески тормозить его запуск, а в идеале и вообще перекрытию раз и навсегда.
Это одна из целей, которые США преследуют раздувая военную истерию.
По сути всё, что им надо это чтобы газ продолжал идти через украину и мы за свои деньги содержали режим, который разрешит США разместить там свои базы.
Больше ничего. США нужны базы на украине и они там будут вне зависимости от членства в НАТО. единственное что может этому помешать - смена режима в Киеве. А для его укрепления нужны деньги. Но тратить свои не хочется. Дальше понятно.
Заодно через дорогой газ прикончить своего экономического конкурента - Евросоюз и сделать его потребителем американской продукции, что позволит США продержаться на месте гегемона ещё какое-то время. Кроме того контроль над Евросоюзом даст им возможность не пустить туда Китай.
Таким образом через бардак вокруг украины США пытаются ослабить Евросоюз, РФ и Китай чтобы продолжать удерживать господство доллара.
А поставки из Катара нужны США чтобы бюргеры сейчас не взбунтовались, А когда бюргеры поймут что происходит будет уже поздно.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх