На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 827 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Пузанов
    Как только началась СВО, и он, и его "эксперты" в студии с катушек слетели. Так что уже два года не смотрю эти передачи.Оскорбительные вы...
  • михаил соколов
    А сколько воруют на пальмовом масле, вы себе представить не можете. Алкоголь нервно курит. И никто не замëчает, а мы ..."Коммерсант": про...
  • Яна
    Я думаю, следует убивать, если за руку схватил, то есть при совершении преступления. А такие ситуации редко бывают.Пересмотреть зако...

Штамм омикрон может превзойти дельта по числу зараженных, считает южноафриканский эксперт

Новый штамм коронавируса омикрон, обнаруженный на юге Африки, может стать наиболее вероятным кандидатом на вытеснение высоко заразного варианта дельта, заявил директор Института инфекционных заболеваний Южной Африки.

Обнаружение нового штамма вызвало глобальную тревогу: страны ограничили въезд из южной Африки, опасаясь, что вирус может быстро распространиться даже среди вакцинированного населения, а Всемирная организация здравоохранения заявила, что он несет высокий риск всплеска инфекции.

«Мы думали, что может превзойти дельта? Это всегда было вопросом, по крайней мере, с точки зрения трансмиссивности... возможно, именно этот вариант и есть тот самый вариант», - сказал в интервью агентству Рейтер Адриан Пурен, исполняющий обязанности исполнительного директора Национального института инфекционных заболеваний Южной Африки.

Если омикрон окажется еще более трансмиссивным, чем дельта-штамм, это может привести к резкому всплеску инфекций, что создаст нагрузку на больницы. По словам Пурена, в течение четырех недель ученые должны выяснить, в какой степени омикрон может обойти иммунитет, выработанный вакцинами или предшествующей инфекцией, и приводит ли он к более тяжелым клиническим симптомам, чем другие варианты вируса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх