На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!С чем прибыл Олаф...
  • Владимир Ильин
    Мне господин Назаров нравится своей неподкупностью и прямолинейностью! Отказаться (во имя принципа) от «хлебосольного...Бедный дедушка Дима
  • Светлана Петрова
    где вы человеков увидели, театр и актеры, нужен цуцвангНечаянная радость...

Швейцарские СМИ возмущены исключительными тратами на саммит Путина и Байдена

Встреча между Джозефом Байденом и Владимиром Путиным в Женеве 16 июня этого года повлекла весьма крупные траты, а также привлечение большого количества сил правопорядка. На подобные «неудобства» указывают журналисты швейцарского издания Le Temps, обращая внимание общественности на дороговизну подобных мероприятий По предварительным оценкам, общие затраты на безопасность саммита президентов США и России составили 5,2 млн франков (примерно 5,7 млн долларов по нынешнему курсу). Часть этой суммы должна быть оплачена Берном. Окончательный расчет трат будет произведен в ближайшее время и отправлен в финансовое ведомство Швейцарской Конфедерации. Об этом во вторник 14 сентября сообщили представители Государственной канцелярии кантона Женева, подтверждая информацию, предоставленную ранее Le Courrier. Кроме того, саммит Байдена-Путина потребовал создания исключительной системы безопасности для Женевы. Были мобилизованы почти все сотрудники женевской кантональной полиции, прибыли также 800 полицейских из других кантонов. Пришлось даже привлечь швейцарскую армию в количестве 1 тыс. военнослужащих. Наконец, для обеспечения повышенных мер безопасности двух президентов и сопровождающих делегаций пришлось по периметру оцепить женевскую гавань и закрыть ее почти на сутки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх